Названы лучшие здания 2017 года
26.07.2017

В Лондоне в конкурсе на премию RIBA победителями стали 50 архитектурных проектов. Среди лучших зданий 2017 года в том числе оказались объекты таких архитекторов, как Заха Хадид, Херцо, Де Мерон и Рем Колхас.

Отмечается, что количество участников в этом конкурсе растет ежегодно. В 2016 году на конкурс подали заявку 215 проектов, из них в финал конкурса вышли 85 комплексов. Жюри выехало на каждый объект, после чего присудило награду 50 участникам. В прошлом году призеров было 36. В этом году среди победителей оказались 11 жилых домов и 6 комплексов.

Среди архитектурных бюро есть свои рекордсмены. Сразу четыре проекта компании AHMM удостоились премии. Именно это бюро получило приз Стёрлинга в 2015 году за школу Burntwood.

В нынешнем году в список попали проекты Захи Хадид, Дэвида Чипперфильда, бюро Herzog & de Meuron, ОМА и Rogers Stirk Harbour + Partners. Премии получили зал математики в музее, новый корпус художественной галереи, жилой квартал. Победителем был назван проект студии фотографа Юргена Теллера, спроектированный бюро 6a architects. 50 победителей, награжденные в Лондоне, в конце года смогут претендовать на престижную национальную награду RIBA вместе с другими победителями региональных конкурсов, проведенных под эгидой приза Стёрлинга.


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


2.jpg

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.