Военная академия в Москве станет гостиницей
25.07.2017

В центре Москвы в здании Военной академии ракетных войск стратегического назначения появится гостиница с апартаментами. Дом со шпилем, расположенный на Москворецкой набережной рядом с Большим Устьинским мостом, подвергнут реновации. Его высота достигает пяти этажей.

Здание признано памятником архитектуры восемнадцатого века. 5 зданий, построенных на территории, признаны объектами культурного наследия, а еще четыре названы ценными градоформирующими объектами. До революции здесь размещался Воспитательный дом для сирот, рассчитанный на 8 тысяч детей. В разные годы здесь также были Николаевский институт для штаб- и обер-офицерских сирот, Институт педиатрии и Дом охраны младенца. Проект здания разработал Карл Бланк, для архитектора это здание стало самым крупным из построенных в Москве.

Позже, начиная с 1938 года, здесь размещалась Академия РВСН. Здание и земля относились к Министерству обороны. Четыре года назад территория и здание стали принадлежать московской мэрии. Всего здесь 11 гектаров земли, участок расположен между Солянкой, Устьинским проездом и Москворецкой набережной. Концепция реконструкции академии уже утверждена Москомархитектурой, хотя инвестор еще не найден. Как утверждают чиновники, это сделано для того, чтобы инвестор затем мог получить все документы на строительство как можно быстрее. Планируется, что на территории будет проложена центральная аллея, несколько скверов, появятся общественные пространства, кафе и рестораны, несколько магазинов.


7.jpg


4.jpg


3.jpg


1.jpg


2.jpg

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.