Звезды предпочитают квартиры с отделкой
20.07.2017

Как отмечают специалисты, элитные квартиры для звезд должны обладать определенными критериями. При этом, такая элитная недвижимость всегда покупается для проживания, а не для инвестиций. Это могут быть квартиры разных площадей. Известны покупки российскими звездами квартир в 80 квадратных метров и в тысячу квадратных метров.

Стоимость подобных сделок порой достигает нескольких сотен миллионов рублей.

Сделка с актерами, музыкантами и спортсменами с громким именем всегда приносит хорошую рекламу комплексу. Однако звезды чаще всего предпочитают хранить в тайне свои покупки.

По расположению элитные дома отличаются так же, как и по цене. Артисты театра и кино покупают объекты бизнес- и премиум-класса, расположенные на Мосфильмовской улице, Арбате, Якиманке, Таганке. Бизнесмены предпочитают элитные квартиры в Москве, расположенные в Хамовниках, Замоскворечье, Басманном районе, где также находится множество крупных офисов. Так они могут экономить время на дорогу до работы.

Телеведущие и звезды кино предпочитают селиться в клубных домах с малым числом жильцов. Такие покупатели во главу угла ставят приватность, возможность отдохнуть в кругу семьи. Для них также важно, чтобы соседей было не очень много и у них был высокий статус, чтобы в доме была развитая инфраструктура. Такие же интересы высказывают крупные бизнесмены. В этом случае, выбор района часто зависит от близости офиса. Покупка элитных квартир ведется при бюджете от 3 миллионов долларов.

Спортсмены часто выбирают ЖК, расположенные на западе и юго-западе Москвы. Они меньше обеспокоены приватным статусом и предпочитают селиться на высоких этажах в квартирах с панорамными видами. Продажа элитной недвижимости в этом случае ведется при цене 1,5 миллионов долларов. Такие проекты часто выбирают и представители российского шоу-бизнеса. На выбор бизнесменов чаще всего влияет возраст, семейное положение и другие факторы.

Как отмечают риелторы, в силу занятости звезды часто не могут выделить время на то, чтобы объехать все объекты, поэтому при выборе квартиры они руководствуются рекомендациями друзей и знакомых. Звезды - сложные клиенты, так как с ними не всегда получается оперативно связаться для обсуждения какой-либо детали. При этом если они доверяют своим советчикам, и у них есть необходимость в покупке, решение принимается довольно быстро.

Чаще всего звезды шоу-бизнеса, возраст которых составляет от 30 до 40 лет, интересуются проектами в стиле хай-тек. Также интерес их вызывают лофты и неолофты, те проекты, которые позволяют им выделиться на фоне окружения. Чаще всего эта категория покупателей хочет купить элитную недвижимость в Москве с просторными гардеробными. Площадь этих помещений может достигать 100 метров и занимать до 30-40 процентов от всей площади квартиры. После покупки звезды обычно делают авторский ремонт по проектам известных дизайнеров. Так что при перепродаже цена таких проектов становится очень высокой.

Покупка элитной недвижимости в Москве звездами часто бывает засекречена, но некоторые сделки все же становятся известны общественности. Аналитики собрали пять примеров подобных продаж. Так, итальянская актриса Орнелла Мути осенью прошлого года заявила о своем желании получить российское гражданство. Вскоре после этого в прессе появились сообщения о покупке ею трехкомнатного жилья на Остоженке. Стоимость недвижимости не разглашается, однако известно, что Мути хочет переехать в Москву на постоянное место жительства из-за своего бойфренда Фабриса Керерве, у которого в столице есть деловые интересы.

Бывший тренер команды «Спартак» и бывший игрок сборной России по футболу Валерий Карпин в 2016 году приобрел квартиру в элитном ЖК в центре Москвы. По его словам, сумма сделки достигла 3 миллионов долларов.

3 миллиона долларов пришлось заплатить и телеведущему Ивану Урганту за апартаменты в башне «Меркурий Сити Тауэр». Площадь апартаментов составляет 250 квадратных метров. Из окон открывается панорамные виды на Москву-реку и центр столицы.

Еще одной крупной сделкой стала покупка элитной недвижимости фигуристом Ильей Авербухом в ЖК «Триумф Палас» на Ленинградском проспекте. Сейчас самое дешевое жилье в этом здании можно приобрести за 55 миллионов рублей.

В 2010 году за 20 миллионов рублей была приобретена двухкомнатная квартира в центре Москвы. Известно, что ее владельцем стал поп-певец Сергей Лазарев.


2.jpg


1.jpg


4.jpg


5.jpg


3.jpg

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.