В Китае появилась библиотека под землей
04.07.2017

В общественном комплексе One Park Gubei в квартале, где расположена элитная недвижимость, центральное место отведено под библиотеку. Ее проект принадлежит архитектурному бюро Wutopia Lab. В этом центре сосредоточены фитнес клуб с бассейном и программами йоги, салон красоты со SPA, бар и площадка для детей. Библиотека призвана стать местом сбора живущих в квартале людей.

Архитекторы Wutopia Lab преобразят пространство, которое уже было сконструировано на этом месте. Планируется создать место без излишнего пафоса и суеты. Здесь жители района смогут знакомиться и общаться.

Весь верхний уровень библиотеки украшен деревянным панелями извилистой формы. Таким образом образуется свод, над которым установлены люстры, напоминающие облака. Застекленный вход дает возможность соединить внутреннее пространство с садом, расположенным у дверей библиотеки. Холл ведет на нижний уровень, где, создана атмосфера спокойствия. Там жители смогут побыть в одиночестве или почитать книгу. Здесь, как и наверху, использовались изогнутые деревянные панели, которые выполняют еще и функцию полок. Есть также полностью затемненное помещение с точечными островками света.

Проект был создан при участии цифровых технологий. Каждая деревянная панель была рассчитана на компьютере, затем все они будут созданы на специальных станках и установлены в здании.


4.jpg


2.jpg


7.jpg


3.jpg


1.jpg

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.