Составлен топ дизайнерских вещей с выставки Milan Design Week 2017
20.04.2017

Так, в список попали звуковые панели Bang & Olufsen, представляющие собой новую систему  BeoSound Shape. У панелей две задачи,- они не только используются для воспроизведения музыки, но также предназначены для поглощения звука. Покрытые шерст«яной тканью, панели могут быть коричневого, зеленого, розового и синего цветов, которые можно смешивать по желанию хозяина.

Известная компания IKEA оборудовала на выставке стенд площадью 3,5 тысяч квадратных метров. Здесь была представление и модульная кровать Delaktig. Она примечательна тем. что отлично впишется в интерьер многих стилей. Еще на выставке компания продемонстрировала улучшенную систему освещения под названием Trådfri.

Голландцы из студии Formafantasma представили новую линию геометрических светильников. Внимание, по словам создателей, их лампы привлекают не к своему дизайну, а к создаваемой игре света. К примеру, золотой обруч, которым является одна из ламп, создает круги и тонкие пучки света.

Еще одна работа, вошедшая в топ, - шкаф Ercol из Англии из белого дуба. Также шкаф отличают соединения «ласточкин хвост» и текстура на дверях и ящиках.

Стенд компании Lee Broom содержит в себе вещи из коллекций последних десяти лет и называется «Машина времени». Здесь собраны такие предметы, как кресло Bright On Bistro из коллекции 2008 года, столы Drunken Side. Обычно мебель этой марки отличается яркими цветами, однако в этот раз все предметы, представленные на выставке, выполнены в нейтрально-белом цвете.

Еще один представитель топа обнародовал свою коллекцию под названием «Слишком хорошо для отходов». Итальянский архитектор Бенедетта Тальябу создал инсталляцию из зеркал, шкафов и скамеек из клена и вишни, чтобы показать, что деревянные предметы могут прослужить гораздо больше времени.

На прошлой выставке всех удивила модель дивана Lift-Bit, а в этом году на выставку привезли уже готовую модель. Конструкцию создал дизайнер Карло Ратти. Отдельными элементами дивана, к примеру, высотой сидений можно управлять с помощью приложения, установленного на телефоне.

Появилась плитка, созданная на основе разработок Ле Корбюзье и его «Архитектурной палитры». В этой работе он изложил свои исследования на тему влияния цвета и пространства. Например, красные объекты, Ле Корбюзье, стимулирует и придает силу. Таким образом, базовым цветом коллекции стал серый, однако у плитки есть 12 более ярких цветов из «Архитектурной палитры».

Голландец Рик тен Велден создал кабинет для диджеев под названием Selectors. В него входят шкаф, полки для виниловых пластинок и пульт диджея с двумя вертушками.

Еще один итальянский дизайнер, Андреа Понти привез на выставку уличную мебель под названием «Тени в окнах». Она была разработана для Гонконга. Здесь есть восемь комбинаций стульев для улиц и парков, сиденья символизируют окна небоскребов Гонконга.


1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.