На ЗИЛе построят пять башен высотой в 20 этажей
17.04.2017

Проект уже утвержден в столичном комитете по архитектуре и градостроительству. ЖК в виде пяти башен на 20 этажей каждая с единым стилобатом станет архитектурной доминантой квартала «Зиларт». Фасады отделают анодированным алюминием и покроют золотистой краской. Высота потолков в квартирах достигнет 3,55 метров. Входные группы поднимутся в высоту на 6 метров.

Архитекторы задумали сделать в основании здания проход между бульваром и музеем «Эрмитаж». В стилобате пяти башен найдется место для крытой галереи с колоннами, металлическими решетками и витражами, где разместятся рестораны и кафе, а также магазины.

В октябре 2015 года был обнародован начальный проект. Сейчас, по сравнению с задуманным вначале, высота башен увеличилась на 2 метра, с 75 до 77 метров. Площадь наземной части также стала больше. За это время с 39 тысяч квадратных метров до 44,8 тысяч квадратных метров выросла и жилая площадь проекта. Всего в здании вместе с подземной парковкой на 1200 машин будет 85,3 тысяч квадратных метров.


1.jpg


4.jpg


2.jpg


3.jpg


5.jpg

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.