К 2018 году в Москве благоустроят все парки
29.08.2016
Сейчас в столице около 100 парков. Их переоборудование проводится в рамках специальной государственной программы, запущенной в 2012 году. К настоящему моменту уже благоустроено более 60 процентов территорий отдыха. За два года городские чиновники планируют благоустроить все оставшиеся столичные парки. В самом ближайшем времени на очереди парк на Ходынском поле, территории в Митино и на Левобережной, Красногвардейские пруды, парки 850-летия Москвы и Олимпиады 80-го года.

Первым будет благоустроен парк на Ходынском поле. Ранее здесь находился аэродром. Теперь же 22 гектара территории поделят на три зоны. Первая будет вести к выходам из метро. Вторая находится в центре поля, где расположена взлетно-посадочная полоса, которую превратят в центральную площадь с павильонами, кафе, коворкингом и библиотекой. Далее расположится зона для занятий спортом и семейных прогулок. За основу в оформлении парка была взята авиационная тематика.

Красногвардейские пруды являются продолжением основной территории парка Красной Пресни. Здесь появится зона в стиле экоархитектуры, с множеством построек из дерева, вписанных в ландшафт. Одной из площадок станет павильон для йоги с закрытой территорией и возможностью заниматься круглогодично.

Парк 850-летия Москвы также будет реконструирован. Он находится в районе Марьино. Территорию разделят на три набережных, спускающихся к реке. На первой сделают променад, на второй появятся кафе и павильоны, инфраструктура, прокат, библиотека, третью превратят в большую прогулочную зону со спортивными площадками и кортами.

Археологическая тематика, переосмысленная и актуализированная, - это тема парка в Митино. Здесь будет музейный центр и отдельный археологический маршрут для детей.

Уже осенью нынешнего года закончится обустройство Олимпийского парка на улице Лобачевского в Москве. Это спортивный парк, где много спортивных зон и активностей. Его оформление будет осуществлено в стиле Олимпиады 80 года.

Работы в водной зоне в Левобережном районе начнутся осенью 2016 года и завершатся в 2018 году. Это единственное место внутри МКАД, где можно будет купаться. Здесь также построят всю необходимую архитектуру: кафе, библиотека, коворкинг, пункты проката велосипедов, спортивные площадки и прогулочные зоны.

Благоустройство парков - 2.jpg

Благоустройство парков - 4.jpg 
Благоустройство парков - 1.jpg

Благоустройство парков - 5.jpg
Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.