Рекордный объем недвижимости продан в Москва-Сити
01.09.2016
В настоящее время в «Москва-Сити» зафиксировано рекордное количество новых сделок с недвижимостью. В первой половине 2016 года эта цифра достигла показателя в 207 тысяч квадратных метров. В эти объемы вошла сделка по покупке компанией ВТБ площадей в башне «Евразия» для главных офисов Банка Москвы и ВТБ 24, покупка «Транснефтью» небоскреба Evolution Tower, а также последняя сделка с московской мэрией.

Столичные чиновники приняли решение выкупить в зданиях «Москва-Сити» еще больше офисных площадей класса А. Если ранее мэрия занимала в восьми зданиях центра  50 тысяч кв.м, то теперь она расширится еще на 55 тысяч кв.м небоскреба «Око».

При этом доля свободных офисных площадей в комплексе стала больше. Их объем возрос до 17 процентов. Всего же на московском рынке появилось 175 тысяч квадратных метров новых офисов класса А. Это самый низкий показатель за последние 10 лет.

Ожидается, что во второй половине года появится около 500 тысяч квадратных метров офисной недвижимости. До конца года введут в эксплуатацию небоскреб «Восток» комплекса «Федерация», а также новые дома в БЦ «Большевик», так что доля класса А в общем объеме новых офисных площадей 2016 года составит 22 процента.

При этом спрос на подобные офисы увеличился на 17 процентов по сравнению с показателями предыдущего года. Самыми активными арендаторами и покупателями оказались банкиры, на их долю пришлось 32 процента от общего количества сделок.

MMBC---7.jpg

MMBC---4.jpg

MMBC---5.jpg

MMBC---8.jpg

MMBC---9.jpg
Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.