Особняки в Москве растут в популярности и цене
01.09.2016

Иметь усадьбу в центре Москвы становится все более популярно. Из-за высокого спроса на рынке число предложений в этом сегменте очень ограничено. Специалисты отмечают, что спрос на особняки в центре Москвы не падает и не зависит от политической или экономической обстановки. Такие объекты относятся к так называемой трофейной собственности наряду с квартирами в исторических домах, пентхаусами, квартирами с панорамой на достопримечательности или с захватывающими видами. Эксперты собрали самые интересные предложения в этом сегменте.

 

Самым дорогим особняком Москвы признан дом на улице Довженко за 42,5 миллиона долларов. Его площадь составляет 6,5 тысячи квадратных метров. Элитная недвижимость расположена в «Долине реки Сетунь» неподалеку от Московского Гольф Клуба. Здание можно переоборудовать под клубный дом с несколькими квартирами.

 

Самый престижный объект расположен на Остоженке. Его цена 31,5 миллиона долларов, а площадь насчитывает 2,5 тысячи квадратных метров. Здесь есть охраняемый внутренний двор и подземная автостоянка.

 

Дом в Большом Златоустинском переулке признан самым старым особняком на продажу. Его стоимость составляет 20 миллионов долларов. Он был построен в начале двадцатого века. В советское время здесь располагался детский сад, а после начала девяностых в доме находились офисы. Вместе с домом площадью 1,7 тысячи квадратных метров можно купить земельный участок в 32 сотки.

 

Дом на Большой Татарской признан самым тихим из существующих на московском рынке особняков. Расположенное во дворах Замоскворечья трехэтажное здание площадью в тысячу квадратных метров разделено на две половины, одну из которых можно использовать как жилую часть, а в другой устроить офис. Покупка этого особняка обойдется в 15 миллионов долларов.

 

Самый недорогой лот продается на элитном рынке особняков Москвы за 7,3 миллиона долларов. Это четырехэтажный таунхаус с отдельным входом и эксплуатируемой кровлей, а также с подземным паркингом.


Довженко.jpg


ОстоженкаПаркПалас.jpg


Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.