2016 год станет рекордным по числу выхода элитных проектов в Москве
01.09.2016

Элитная недвижимость в 17 комплексах поступит на рынок недвижимости Москвы в текущем году. За последние десять лет такое случается впервые. Основное число новых проектов будет сосредоточено в Замоскворечье на Якиманке. Здесь появится 35 процентов от общего объема недвижимости. Сейчас больше всего элитных квартир выставлено на продажу в районе Хамовников. Эта доля составляет 30 процентов от общего числа объектов на рынке элитной недвижимости. 

С начала 2016 года уже вышли на рынок несколько комплексов, среди них элитные апартаменты в ЖК Bunin, два корпуса в ЖК «Воробьев Дом» и четыре дома в «Садовых кварталах». В 2016 возобновятся продажи в комплексе «Остоженка, 12». 

Кроме того, в 2016 году на Якиманке появятся следующие комплексы: элитные квартиры в Barkli Gallery по адресу Ордынский тупик, владение 6, элитные апартаменты в двух жилых комплексах на Софийской набережной, в районе дома 10 и во владениях 36/10 в ЖК «Царев сад». 

В Замоскворечье на Малой Ордынке, 19 выйдет одноименный элитный комплекс. В том же районе в Большом Ордынском переулке, 4 в ЖК «Ордынка» появятся элитные квартиры. 

В Хамовниках помимо элитных апартаментов в ЖК Bunin по адресу Плющиха, 37, начинается продажа элитных квартир в Savvin River Residence в Большом Саввинском переулке, 4. 

На Остоженке станет возможна покупка элитных апартаментов в ЖК Vesper по адресу Курсовой переулок, 10. В Тверском районе выйдут на рынок апартаменты премиум-класса в жилом комплексе «Резиденция Тверская» по адресу 2-я Брестская улица, 6. В Раменках строят апарт-отель премиум-класса на проспекте Вернадского, владение 4. На Арбате ожидается появление двух жилых комплексов: «Арбат, 39» по адресу Арбат 39-41 и «Хлебный дом» в Хлебном переулке, владение 19. 

В Таганском районе по адресу Большой Николоворобинский переулок, дом 9 появится жилой комплекс с элитными квартирами. На Чистых прудах по адресу Покровский бульвар, владение 5, строения 1 и 2 начнется продажа элитных апартаментов в ЖК «Резиденция на Покровском бульваре». На территории Краснопресненского сахарорафинадного завода на Мантулинской улице можно будет приобрести квартиры премиум-класса. 

В прошлом году на рынке появилось 10 новых объектов. Это были комплексы с квартирами Chekhov на улице Малая Дмитровка, 18а, Palazzo Imperiale в Щетининском переулке в домах 4/2 и 3, в комплексе «Воробьев Дом», на Воробьевском шоссе во владении 4. Также вышли «Дом на Звонарском» в Звонарском переулке в доме 3/4, ЖК «Котельнический» на Котельнической набережной, 21, «Резиденция на Всеволожском» во Всеволожском переулке в доме номер 5. 

Что же касается апартаментов, то в 2015 году вышли объекты в ЖК Depre loft на Петровском бульваре в доме 17/1, в «Доме на Сретенке» по адресу Даев переулок, владение 19, в комплексе «Рахманинов» в Малом Кисловском переулке в доме 3, в «Современнике» на улице Машкова, 13 и в ЖК «Рассвет Loft Studio»

Всего на рынок за прошлый год вышло 509 новых объектов. До этого, в 2014 году, на рынке появилось 1393 квартиры и апартамента в 14 новых комплексах. Всего с 2008 по 2015 год на рынке появилось 73 комплекса с квартирами и апартаментами. Аналитики утверждают, что благодаря такому числу проектов в нынешнем году девелоперы будут вынуждены повышать качество проектов, устанавливать выгодные для покупателей цены и предлагать новые интересные продукты.

Котельническая 21_фасад2.jpg

Резиденция _на_Всеволожском.jpg

Машкова_13_7.jpg

Бунин_Фасад_4.jpg

Moscow-panorama-030-(1).jpg

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.