Какие объекты инфраструктуры популярны в клубных домах?
25.03.2016
Аналитики проанализировали условия во всех клубных домах на рынке Москвы и рассказали о самых популярных объектах инфраструктуры. 
 
Клубный дом – комплекс с небольшим количеством квартир в хорошем районе. По оценкам аналитиков, сейчас в продаже находятся элитные квартиры в 70 домах Москвы, 52 процента из них являются клубными. Чаще всего в клубных домах не бывает ресторанов или фитнес-центров, салонов красоты или детских садов. Клубный дом отличается небольшой территорией, ограниченное количество жильцов не позволяет закладывать много объектов инфраструктуры. 

Обязательный элемент клубного дома - качественная отделка зон общего пользования. Еще одним признаком такого жилья является благоустроенная небольшая подземная парковка для автомобилей. Как подсчитали аналитики, из 27 представленных на сегодняшний момент клубных домов парковка есть в 21 здании. В «Рахманинове» и в «Клубном доме на Добрынинской» введена автоматизированная парковка. В трёх клубных домах есть наземная парковка. В 24 комплексах можно найти двор для отдыха, в 17 домах в комплексах предусмотрены современные детские площадки. А в некоторых домах разработчики позаботились и о специальном помещении для хранения колясок и велосипедов. Наконец, почти ни один элитный жилой комплекс  не обходится без службы консьерж-сервиса. 

Некоторые опции достаточно редко можно найти в клубных домах, к примеру, здесь почти нет комнат отдыха для водителей. В «Резиденции на Всеволожской» есть помещение для ухода за животными, в доме на Котельнической набережной, 21 спланированы кладовые. В ЖК «Пречистенка, 13» есть библиотека и каминный зал, ресторан и выставочное пространство предусмотрены в ЖК «Арт Хаус». 

Традиционно в клубных домах, где продаются апартаменты, предусмотрено больше объектов инфраструктуры. Так, в Tweed Park есть спортивный зал и зона с тренажерами, в ЖК «У Патриарших» и Mon Cher есть сады на эксплуатируемых кровлях, в St Nicolas появится кафе и ресторан. Детские площадки есть только в Metropolis Loft, ЖК «Кленовый дом», «Доме на Серпуховском валу» и Резиденции Tweed Park, а помещения для персональных водителей можно найти в клубном доме Chekhov и ЖК «Кленовый дом». 

Аналитики подчеркивают, что в большинстве своем в клубных домах нет большого количества инфраструктурных объектов, ведь у жильцов клубных домов чаще всего уже есть любимые кафе, рестораны, фитнес-центры, спа-салоны и бутики в городе. Помимо прочего, клубные объекты чаще всего расположены в центре, элитные районы которого обладают всеми необходимыми объектами инфраструктуры.

Инфраструктура_4.jpg

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.