У Политехнического музея разобьют парк с амфитеатром
18.03.2016
Пешеходная зона с теплым полом появится в сквере на Новой площади рядом с Политехническим музеем. Разработкой концепции занималась российское архитектурное бюро Wowhaus. Проект под названием «Музейный парк» разместится перед входом в музей на уровне цокольного этажа и свяжет между собой пешеходные зоны, идущие от Китай-города и Лубянки. Также пешеходная зона соединит между собой Маросейку, Мясницкую улицу и парк «Зарядье». Предполагается, что парк станет местом для прогулок, встреч, шопинга, здесь также будут проводиться концерты под открытым небом. 

Планируется, что основную территорию парка углубят на четыре метра ниже тротуара. Сейчас в этом месте располагается шоссе. С дороги уберут несколько полос, автомобильное и автобусное движение будет сокращено и сохранится только на Лубянской площади, тротуар будет расширен. Входом в парк станет волнообразная лестница-спуск в амфитеатр. Ступени одновременно послужат и скамьями во время проведения концертов. Здесь появятся кафе, магазины, галереи и место для выставок. Вход в Политехнический музей будет расположен на минус первом этаже. 

В ширину парк займет расстояние в 40 метров. Все деревья, растущие в сквере, сохранят от вырубки. Помимо этого в парке появятся рябина, клен, липа, а также другие деревья и зелёные насаждения. В музейном парке сделают подогреваемый пол по всему примеру Манежа.

Парк-амфитеатр_1.jpg

Парк-амфитеатр_3.jpg

Парк-амфитеатр_4.jpg

Парк-амфитеатр_2.jpg

Парк-амфитеатр_7.jpg

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.