На продажу в столице выставлены квартиры в 20 исторических домах
12.11.2015
На рынке Москвы особое место отведено квартирам в старинных домах, прошедших реконструкцию. Специалисты назвали 20 объектов, квартиры в которых выставлены на продажу. 20 место по стоимости жилья занимает ЖК Loft Park. Апартаменты здесь стоят 5,8 миллионов рублей, они занимают площадь в 32,7 квадратных метров. На первом месте апартаменты в ЖК «Рахманинов» общей площадью 170,1 квадратных метров. Они выставлены на продажу за 297 миллионов рублей. В среднем, как подсчитано, стоимость одного квадратного метра в квартире дома с историей составляет 333,7 тысяч рублей, а средний бюджет покупки равен 28,3 миллионов рублей. 

На сегодняшний день в продаже на рынке столице находится квартиры в 20 реконструированных домах. 13 зданий расположены в центре Москвы. По утверждениям специалистов, количество реконструированных домов на рынке остается неизменным. В то время как с рынка уходят одни проекты, добавляются новые, такие как DEPRE Loft, Klein House, «Клубный дом на Малой Бронной», ЖК «Рахманинов», ЖК «СоветникЪ». 

При реконструкции исторических зданий старинный фасад сохраняют, добавляя современные инженерные системы и новейшие технологии. Зачастую в исторических зданиях могут располагаться госучреждения, посольства, офисы банков, представительства солидных компаний, жилые квартиры, рестораны, галереи, музеи. 

Среди квартир, выставленных на продажу на рынке Москвы, оказались апартаменты в Art Residence, в Depre Loft, ЖК St. Nickolas, Tribeca Apartaments, ЖК Wine House, в «Клубном доме на Малой Бронной», в ЖК «Полянка, 44», в клубном комплексе «Рассвет-Loft Studio», в ЖК «Рахманинов». 

Как подсчитали специалисты, 96% общего объема предложений в реконструированных домах относится на долю апартаментов. Всего в столице сейчас, по оценкам экспертов, не менее 50 реконструированных жилых домов.

Лофт.jpg

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.