Культурный комплекс оборудуют в электростанции Москвы
10.11.2015
Архитектурный совет Москвы принял решение создать внутри здания электростанции на Болотной набережной музей современного искусства. 

Это здание было построено в 1908 году по проекту архитектора Вадима Башкирова, автора проекта для Третьяковской галереи. В течение прошлого века станция неоднократно подвергалась изменениям, было пристроено несколько технических помещений и новых корпусов. Сейчас же проект реконструкции включает в себя реставрацию главного здания ГЭС общей площадью 17,5 тысяч квадратных метров. 

Зданию вернут его первоначальный облик, восстановят декоративный стиль фасадов, заново отстроят башню с часами. 

Под аудитории и площадки для обучения предполагается выделить 1,7 тысяч квадратных метров площади внутри помещения. Под выставки будет отведено 9 тысяч квадратных метров, а административная часть разместится на 7 тысячах квадратных метров. 

Будет создана парковка под землей общей площадью 11 тысяч квадратных метров. Она вместит в себя 338 машин. На территории будут расположены кафе, ресторан, зал для проведения различных мероприятий. Планируется, что реконструкция здания закончится к концу 2017 года.

Арт-объект-ТЭЦ.jpg

Арт-объект-ТЭЦ-2.jpg

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.