В ЗИЛе началось строительство
07.10.2015
В крупнейшей промзоне столицы ЗИЛ приступили к реализации первого проекта. Им стал комплекс бизнес-класса «Зиларт». Планируется, что его сдадут в эксплуатацию в 2017 году. Расположенный в 5 километрах от центра на берегу Москвы-реки, комплекс займет территорию в 65 гектаров. 

Его общая площадь составит 1,5 миллиона квадратных метров, из которых 950 тысяч квадратных метров отведут под жилье. Стоимость одного квадратного метра составит от 150 тысяч рублей. Вся жилая часть расположится в тихой зоне. Еще в «Зиларте» планируется создание инфраструктуры с социальными и культурными зданиями, образовательными и развлекательными центрами, с общественными зонами, бульварами и набережными для прогулок, а также спортивными зонами. Деловая и досуговая части сосредоточатся в зоне для пешеходов. Все здания комплекса построят в едином стиле и облицуют клинкерным кирпичом. 

Проектирование проекта отдано десяти ведущим архитектурным бюро. Планируется, что главным зданием «Зиларт» станет башня высотой 150 метров, построенная по проекту архитектора Хани Рашида. Также на территории комплекса появится музейный центр «Эрмитаж-Москва», несколько арт-галерей и театров, зал для концертов, который сможет вмещать 3 тысячи человек. 

Для удобства жителей уже в этом году неподалеку от комплекса откроется новая станция метро «Технопарк», а в 2016 году появится и железнодорожная станция, которая будет введена на малом кольце Московской железной дороги.

ЗИЛ-4.jpg

ЗИЛ-5.jpg

ЗИЛ-6.jpg

ЗИЛ-3.jpg

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.