Стал известен топ самых дорогих мест Подмосковья
30.09.2015
Эксперты составили рейтинг самых дорогих мест в Подмосковье. Согласно этому списку, самым дорогим местом оказалась деревня Раздоры, расположенная на Рублево-Успенском шоссе. Один из выставленных на продажу домов здесь стоит 45 миллионов долларов, а в среднем стоимость предложения в деревне достигает 14 миллионов долларов. Согласно данным аналитиков, на подобную элитную застройку, расположенную вне поселков, в деревнях и стародачных местах отводится до 25 процентов всех находящихся на загородном рынке недвижимости объектов.

На втором месте самых дорогих мест Подмосковья находится Николина Гора. Цена самого дорого объекта здесь достигает 30 миллионов рублей, средняя стоимость дома 9 миллионов долларов.

Третье место у деревни Ново-Александрово на Дмитровском шоссе, с ценой за дом 6,3 миллиона долларов.

На четвертом месте Барвиха с средней ценой за дом в 4,8 миллионов долларов, а на пятом месте Жуковка с ценой 4 миллиона долларов за дом. На десятом месте в рейтинге предложение в деревне Тимошкино на Новорижском шоссе, дом здесь был оценен в 185 тысяч долларов.

Как отмечают специалисты, цена на каждый отдельный объект далеко не всегда зависит от направления или расстояния от МКАД. Этот параметр может зависеть как от уникальности самого дома, так и от расположения относительно других домов, наличия леса на территории, близости водоемов, видовых характеристик.
Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.