Стали известны самые необычные здания России
18.09.2015
На конкурсе Urban Habitat определены лучшие инновационные проекты недвижимости, среди них оказались девять столичных ЖК и аэропорт в Самаре. В пяти номинациях было подано 16 заявок. Один проект расположен в Самарской области, 2 в Новосибирске, 3
в Санкт-Петербурге, все остальные находятся в столице. Номинации касались инноваций, материалов и технологий строительства, освоения территорий, продаж. Также была номинация «Дебют».

Столичный проект «Лица» представляет собой два жилых дома, которые включают в себя апартаменты. В доме множество инноваций, начиная от лифта с голосовым управлением заканчивая Wi-Fi-кинотеатром на открытом воздухе. Есть и виртуальный консьерж -  мобильное приложение, с помощью которого можно сделать заказ еды, вызвать уборщицу или сантехника.

В Нагатинском затоне на участке в 29 гектаров построен жилой массив на 18 домов под названием «Ривер Парк». Жилая застройка занимает всего 30 процентов площади. Здесь можно найти торговый центр, стадион и яхт-клуб, общественные зоны, скверы, спортплощадки. Береговая линия с набережной растянулась на 1,5 километра.

На территории коттеджного поселка Dacha 9-18 появится мельница и пекарня, рынок с натуральными продуктами и теплицы, площадка для рыбалки и для катания на роликах, скалодром, поле для мини-гольфа и SPA-кабинет. Участок займет территорию в 65 гектаров и будет расположен в 44 километрах от Москвы.

Построенный в Самарской области аэропорт Курумоч также был признан одним из лучших инновационных проектов. Он находится между Самарой и Тольятти. Его архитектурная форма напоминает фигуру птицы, расправляющую крылья перед полетом. Здесь к чемпионату мира по футболу 2018 года была проведена реконструкция, запущены дополнительно 4 ленты для багажа и 24 стойки для регистрации. Теперь аэропорт способен принимать до 3,5 миллионов пассажиров в год.

Meeting Point Red Square – офис премиум-класса, где можно арендовать переговорную, устроить мини-офис или снять конференц-зал для мероприятий. В помещении есть сейфы, консьерж-сервис, переводчики, курьеры. Офис расположен в центре Москвы в торговой галерее на Манежной площади.

Лофты, квартиры и апартаменты, эксплуатируемые крыши и прямой доступ в Кузьминский лесопарк, все это есть в ЖК «Белые росы». Новостройка бизнес-класса находится в шаговой доступности от новой станции метро «Котельники». Расписанные деревьями и морскими пейзажами, с входными группами из уральских самоцветов - малахита, яшмы, опала, лазурита, - дизайн этого ЖК был признан инновационным.

В «Марьином Граде», малоэтажном ЖК в пойме реки Незнайка введена автоматизированная система продаж квартир SugarTalk, которая синхронизирует обработку заявок и не допускает бронирования одной квартиры разными покупателями.

ЖК «Маяк» построен между корпусами яхт-клуба, из окон открываются виды на канал им. Москвы, есть набережная с изящными беседками, велодорожками и скульптурными группами, а в центральной башне на сороковом этаже расположен ресторан.

Медицинский центр в Химках имеет виртуальную копию, которая позволяет экспериментировать с планировками в режиме реального времени. Учреждение входит в состав бизнес комплекса «Кантри Парк».

ЖК UP-квартал «Западное Кунцево» расположен в Одинцовском районе. Во всех 23 домах, а также в школе на территории комплекса нет центрального отопления. Но здесь есть своя котельная, так что каждый житель может регулировать микроклимат в квартире. Консьерж-сервис осуществляет не только заказ такси, но и может обеспечить сопровождение животных в ветклинику.

В ЖК «Ново-Молоково» девелопер создает атмосферу добрососедства, внедряя яркие детские площадки и кафе на первых этажах каждого из 13 домов комплекса.
Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.