В Лондоне вместо метро оборудуют движущийся тротуар
17.09.2015
Вместо центральной линии метро в английской столице появится плоский эскалатор. Его длина составит 27 километров. Самая медленная линия будет двигаться со скоростью от 5 до 14 километров в час. Она предназначена для того, чтобы посадки и схода пассажиров. Во время движения люди смогут переходить с ленты на ленту, самая быстрая из них будет двигаться по тоннелям со скоростью 24 километра в час. Единовременно на таких лентах смогут перемещаться до 55 тысяч пассажиров. 

Сейчас центральная линия считается самой загруженной в городе. Ежедневно пассажиропоток на ней составляет 300 тысяч человек, а в год она перевозит 114 миллионов. Как посчитали специалисты, плоский эскалатор сможет решить проблему перегруженности. В настоящий момент, чтобы пересечь всю линию, поезду требуется 1 час, а при переходе на плоский эскалатор это время сократится до 56 минут. 

Такое нововведение уже появилось на станции метро под названием «Монпарнас». Вначале скорость плоского эскалатора здесь составляла 9,5 километров в час, но из-за постоянных падений с него людей при сходе, его скорость была снижена до 5 километров в час.

Движущийся-тротуар2.jpg
Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.