Западные архитекторы приняли участие в создании новых элитных ЖК в Москве.
05.08.2014
Элитная недвижимость Москвы пополнилась еще одним проектом, спроектированным знаменитым иностранным архитектором. Элитная недвижимость Knightsbridge Private Park в Хамовниках будет спроектирована английским архитектурным бюро Linley, которое основал в 1985 году племянник королевы Великобритании Дэвид Линли.

Проект будет осуществлен в стиле британской классики, например, входные группы будут украшены шестиметровыми колоннами. Было разработано четыре варианта интерьеров квартир, причем две из них – базовые спецификации, с определенным покрытием стен, полов, потолков и даже мебели. В дизайне, по словам разработчиков, стиль британской классики сочетается с заказной мебелью, в целом интерьер отличается вниманием к деталям и сочетаемостью всех элементов и слоев в материалах отделки и использовании разных высот.

Среди других жилых комплексов, в разработке которых приняло участие известное зарубежное дизайнерское бюро, также можно упомянуть новый жилой комплекс Barkli Residence, который разработал американский архитектор Роберт Стерн, автор концепции «планировки для жизни». Barkli Park был спроектирован при участии француза Филиппа Старка, который занимается не только проектировкой культовых объектов, но и создает концепции для промышленных предприятий, магазинов, частных домов, музеев.

В Barkli Virgin House эксклюзивные интерьеры разработала англичанка Келли Хоппен, которая также написала семь книг о дизайне, ставших бестселлерами. А дочь Мика Джаггера Джейд Джаггер занята в разработке дизайна интерьеров для апартаментов и общих зон клубного дома Turandot Residences.
Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.