7 самых необычных парков мира.
31.07.2014
Несколько проектов, способных удивить городских жителей, представили публике архитекторы. Они предлагают возводить парки на месте заброшенных вокзалов, искусственных островов и даже под землей.

В Чикаго будет разбит «Парк тысячелетия», который появится в 2017 году, когда на искусственном острове, бывшем ранее аэродромом, появится разнообразный рельеф. Здесь поселятся шесть различных экосистем, например, зоны с дубовой рощей, прерия, болото, зона прудов. Также в парке будет построен концертный холл, а у берега озера специально для дайверов будет затоплен лайнер. Зимой здесь найдется место для катка под открытым небом.

В Лондоне парк развлечений сделают в следующем году на мосту Garden Bridge. Он превратится в пешеходную зону, где будут высажены деревья и кустарники, а также дикорастущие многолетние растения. В ОАЭ будет разбит полуподземный общественный парк, который будет крытым, и будет содержать в себе также библиотеку, мечеть, кинотеатр и сцена для мероприятий. Ночью парк будет представлять собой смотровую площадку.

А в Нью-Йорке построят подземный парк Lowline с аллеями для прогулок, фонтанами, зеленой травой, кустарниками и деревьями, а также с естественным солнечным освещением. В том же городе на территории Парка Бруклинского моста будет разбита смотровая площадка со скамейками и местом для романтических фотосессий. В Италии в парк превратится центральная железнодорожная зона города Бари. Он будет располагаться на площади в 3 километра и будет приподнят над землей. Здесь будут построены творческие мастерские, культурный центр и библиотека.

В Москве в парке «Зарядье» по задумке разработчиков создадут эклектический урбанизм при соединении города и природы. Здесь будут представлены разные климатические зоны России: леса, болота, степь и тундра, и при помощи новейших технологий в каждой зоне парка будет создан свой микроклимат. Будет построено здание филармонии, а также в парке появится парящий мост.
Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.