Зарубежная недвижимость. Облик Лимассола изменится.
26.07.2014
Проект, по которому городской центр Лимассола застроят зданиями и облагородят, стартовал несколько лет назад. Ранее эту часть города называли депрессивной, так как она не использовалась и не приносила дохода. В начале 2000-х годов проект по застройке этого участка инициировало государство. А его развитием занялись частные компании, которые в дальнейшем могли бы получать прибыль. Был придуман и стал реализовываться проект Limassol Marina.

Сейчас уже большая часть проекта близится к завершению, построена марина для яхт, сданы некоторые жилые объекты, открыта зона ресторанов, на очереди торговая зона и возведение частных вилл на искусственно возведенных возвышенностях.

Проект осуществлялся при поддержке нескольких крупных кипрских инвесторов, таких, как Cybarco Limited, J&P-Avax S.A., Joannou & Paraskevaides Ltd, Francoudi & Stephanou Ltd, Athena S.A., CADS Holdings Ltd.

Центральным объектом комплекса стала марина для яхт. До сих пор марины такого размера на Кипре не было. Марины, которые могут принимать яхты до 100 с лишним метров в длину, расположены в основном в Испании, Франции, Италии и Турции. Кипр рассчитывает на приток российских спортсменов, так как здесь традиционно отдыхает множество россиян, увлекающихся яхтингом. Марина была возведена в 2012-2013 годах.

Другой грандиозной задумкой проекта стало возведение искусственных насыпей-полуостровов. Здесь будут размещаться частные виллы, почти каждая из которых будет иметь свой причал. В 2013 году был сдан ЖК Nereids Residences с 94 апартаментами. Уже в 2012 году элитные квартиры в этом комплексе были куплены в основном иностранцами, в том числе россиянами, которые предпочитают проводить на Кипре отпуск или отправлять на все лето детей с бабушкой. В июне 2014 года открылось множество ресторанов. На данные момент у них 100% заполняемость благодаря туристам и местным жителям. Впереди открытие зоны бутиков, а также спа и фитнеса. Также в комплексе на территории английских складов планируется проводить художественные выставки.

Проект хорошо сказался и на окружающих районах. Цены на жилую и коммерческую недвижимость в округе выросли на 15-20%. Сейчас Limassol Marina стал катализатором развития зоны вокруг жилого комплекса.

Подобные проекты можно найти в Турции, где строят жилье в комплексе The Residences at Mandarin Oriental в Бодруме. Здесь в ЖК будет насчитываться 98 вилл и 116 резиденций, включая два отеля и три частных пляжа. А также подобные проекты можно ожидать в будущем в Сочи, где могут себе позволить купить курортную недвижимость в том числе и невыездные россияне: государственные служащие, силовики и другие.
Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.