Определены элитные дома с самыми удобными планировками.
07.04.2014
По данным экспертов, в элитной недвижимости девелоперы часто жертвуют удобством планировки квартир ради создания интересных архитектурных решений. Так, нередко элитные квартиры спланированы с тупыми углами или закруглениями, 20% от общей площади бывает отдано холлам и коридорам, то есть проходным зонам, а несущие конструкции могут быть расположены в самых неудобных местах. Именно по этим трем параметрам были оценены элитные жилые комплексы и составлен рейтинг лучших планировок.

На первом месте оказался ЖК Barkli Residence, на втором Knightsbridge Private Park, на третьем Barrin House, четвертое место у «4 Солнца», а пятое досталось «Grand DeLuxe на Плющихе». Шестое и седьмое заняли «Легенда Цветного» и «Остоженка Парк Палас» соответственно, на восьмом «Садовые Кварталы», завершают десятку «Литератор» и «Итальянский квартал».

Также аналитики отметили, что продажа элитной недвижимости напрямую зависит от планировки. В тот момент, когда покупатель принимает решение о покупке квартиры, в расчет берутся и метры, которые нельзя будет использовать.
Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.