Треть элитной жилой недвижимости в Москве арендуется компаниями.
10.03.2014
Такой вывод сделали эксперты при изучении рынка аренды. Компании арендуют около 30% элитных квартир, все остальные 70% приходится на долю частных лиц. При этом некоторые специалисты предпочитают подыскать себе квартиру самостоятельно, а компания остается только оплачивать расходы.

В основном, квартиры арендуют для иностранных сотрудников. При этом распределение в процентном отношении такое же, как между частными и корпоративными арендаторами – 70% и 30%. Большая часть приходится на долю экспатов, меньшая – на долю сотрудников высшего эшелона из России.

Элитные квартиры в отличие от апартаментов бизнес-класса обставлены дизайнерской мебелью и современной техникой, находятся в отреставрированных зданиях или в новых элитных домах, где есть подземная или огороженная парковка. К бизнес-классу относятся апартаменты в сталинских домах и домах дореволюционной постройки, обставленные недорогой мебелью в скандинавском стиле. Квартиры премиум-класса обычно отличаются большими размерами (от 300 метров), многоуровневые, обставлены мебелью дизайнерских брендов, имеют террасу, расположены в клубных домах с подземным паркингом и отличной системой безопасности.
Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.