На рынке элитной аренды Москвы появился уникальный объект - дом Чайковского.
04.03.2014
Недавно стало известно, что на столичном рынке аренды появился уникальный исторический особняк. Он расположен на Остоженке, в Барыковском переулке. Дом номер семь ранее принадлежал семье Чайковского. Сам великий композитор не бывал в этом доме. В нем обитал Николай Чайковский, младший брат композитора, который купил особняк после смерти композитора. Чайковские владели особняком вплоть до 1924 года.

Дом не ремонтировался с конца девятнадцатого века. В начале 2010-х годов в особняке был проведен полномасштабный ремонт. Сейчас эта элитная недвижимость предназначена для представительского офиса крупной компании или резиденции посла. На первом этаже находится место для посетителей и помощников, на втором – рабочая зона, на третьем – комнаты для руководителя, а также кухня и переговорная комната, на четвертом – выход на огромную террасу, расположенную по кругу всего особняка. В подвале находится гараж на три машины и подсобные помещения.

Интерьеры особняка украшает антикварная мебель, коллекция живописи XVI-XX веков, резной камин на третьем этаже, деревянные лестницы, лепнина на потолке. Среди современных инженерных коммуникаций - система вентиляции, важная для сохранения мебели и картин, современный лифт.

Площадь особняка составляет 540 квадратных метров. Цена на аренду этого особняка составляет 2,8 миллиона рублей в месяц или 1 миллион долларов в год. Рядом с домом Чайковских находятся еще два особняка, построенных в той же стилистике. Один из домов можно купить или также взять в аренду, другой недавно был куплен.
Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.