По проекту известного архитектора в Москве будет возведен жилой дом.
28.02.2014
По проекту культового американского архитектора Роберта Стерна в Москве в районе Шаболовки будет построен элитный жилой дом Barkli Residence. Прототипами здания послужили московские сталинские высотки, жилые здания Кутузовского и Ленинского проспектов, а также нью-йоркская архитектура первой половины XX века.

В ЖК на Шаболовке спроектированы 154 квартиры, которые разместятся в двух башнях. На верхних этажах будут расположены пентхаусы (от 235 до 315 квадратных метров каждый) и 4 шестикомнатные элитные квартиры (от 207 до 222 квадратных метров) с панорамными видами на Донской монастырь, Шуховскую башню и исторический центр Москвы. Строительство проекта планируется завершить в 2016 году.

Автор архитектурного проекта - Роберт Стерн - всемирно известный американский архитектор, выдающийся представитель и теоретик «современного классицизма». Так сам архитектор определяет свой стиль. С 1969 года бюро Стерна RAMSA реализовало более 400 проектов, в 25 странах и 110 городах Европы, Азии, Южной и Северной Америки.
Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.