Элитные районы. Найдена альтернатива центру.
25.02.2014
Такой альтернативой станут зоны вокруг центра Москвы - районы, которые не входят в состав ЦАО, но которые можно назвать «первой линией»: Дорогомилово, Беговая, Марьина Роща, Лефортово, Нижегородский, Южнопортовый, Даниловский и Донской. По мнению экспертов, эти районы не уступают центру с точки зрения качества проживания, а цены на жилье здесь существенно ниже. К тому же, они облают рядом дополнительных преимуществ.

К примеру, в районе Дорогомилово находится одна из крупнейших парковых зон Москвы - Парк Победы, а сам район расположен вдоль ведущей транспортной магистрали столицы - Кутузовского проспекта. Также уже давно осуществляется продажа элитных квартир. Район Беговой может получить элитное жилье за счет реновации территории здания фабрики «БАТ-Ява» на 3-й улице Ямского поля.

Марьина Роща представляет собой скорее спальный район с панельными домами. Основное достоинство района - близость Екатерининского и Фестивального парков, а также Театра Советской армии. Основные перспективы Лефортово связаны с реорганизацией промзон. В частности, планируется реорганизация территории завода «Серп и молот» и АРЗ. Эксперты ожидают появления здесь жилых комплексов комфорт- и бизнес-класса.

В Южнопортовом районе много перспективных площадок для реконструкции зданий. Например, Первый государственный подшипниковый завод. Даниловский район отличается обилием бизнес-центров и промзон. Например, здесь расположена часть завода «ЗИЛ» и промзоны № 1 «Павелецкая». Среди достопримечательностей Донского района - ставропигиальный мужской монастырь, башня Шухова.

При этом продажа элитных квартир в этих районах может быть затруднена из-за существующих минусов: низкокачественной застройки, наличии промзон, отставании в развитии окружающих территорий. Среди названных районов только Дорогомилово и Донской район являются действительным продолжением центра. Эти районы имеют высокий статус и не нуждаются в масштабной перестройке территорий для размещения качественных жилых проектов.
Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.