В Москве появится парк от Криса Бердшоу, британской звезды ландшафтного дизайна.
19.02.2014
Агентство элитной недвижимости «Ашихмин и партнеры», ведущее реализацию элитного квартала Knightsbridge Private Park в Хамовниках, информирует, что компания – девелопер «Реставрация Н» привлекла к работе над своим проектом суперзвезду мирового ландшафтного дизайна – англичанина Криса Бердшоу (Chris Beardshaw). Именитый дизайнер, главный консультант Королевского садоводческого сообщества Великобритании, продумает концепцию оформления частного парка площадью около двух гектаров, расположенного на территории квартала.

Концепция ландшафтного парка Knightsbridge Private Park будет основываться на строгих геометрических пропорциях классической архитектуры. Зеленые насаждения - многолетние деревья, живописные кустарники и цветники - смягчат ровные линии парка, создавая живой, солнечный и словно немного небрежный ландшафт. Здесь будут и тенистые аллеи, украшенные садовой скульптурой, и уютные зоны для уединения и отдыха. Благодаря тщательному подбору растений с длительным периодом цветения, живых изгородей и аккуратных кустарников, сад будет выглядеть оригинально, свежо и красиво в любой сезон. Эскизный проект ландшафтного оформления парка будет готов уже к началу лета. Для реализации проекта дизайнер подберет композицию растений строго с учетом особенностей московского климата.
  
Крис Бердшоу, ландшафтный дизайнер: "Я польщен предложением и счастлив возможности работать в Москве над уникальным эко-проектом. Knightsbridge Private Park отличается ювелирным подходом к формированию внутренней среды для жильцов - это жилой квартал, устанавливающий новые стандарты современной жизни, в котором архитектура и окружающий ландшафт объединяются в единый законченный концепт. Я с большим удовольствием приступаю к работе и с нетерпением жду возможности увидеть, как проект оживает на наших глазах".

Парк, созданный по канонам классических лондонских садов, станет украшением центра Москвы и привнесет в столичный ландшафт нотку традиционной британской чопорности. На протяжении многих лет российский мегаполис вбирает в себя все лучшее из мировой элитной недвижимости – и очередным шагом в этом процессе станет появление парка родом из Великобритании, страны где ландшафтный дизайн возведен в степень совершенства.
Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.