Самая ожидаемая премьера 2019 года, изысканный и роскошный проект «Kuznetsky Most 12 by Lalique»
05.04.2019

В самом сердце столицы, на Кузнецком мосту, появится новая жемчужина — клубный дом Kuznetsky Most 12 by Lalique. Первый в истории проект сотрудничества девелоперской компании KR Properties с французским домом Lalique обещает стать настоящей легендой утонченности и хорошего вкуса.

 

Особняк «Kuznetsky Most 12 by Lalique» находится в Тверском районе. Облик этого исторического здания будет полностью воссоздан в первоначальном виде и станет новой доминантой как улицы, так и всего района.

 

Резиденции по этому адресу возводились с середины восемнадцатого века. Первым владельцем особняка был граф Шереметев. Через сто лет особняк перешел к купцу Попову, торговцу чаем. В 1877 году на Кузнецком мосту было построено здание пассажа по проекту архитектора Резанова. В «Пассаже Попова» был не только чайный магазин, но и модные лавки, а также меблированные квартиры. Позже здесь была открыта первая телефонная станция. В 1883 году дом был первый раз реконструирован, здесь появилась сквозная торговая галерея. А в 1885 году пассаж стал первым домом со световой рекламой в Москве. 

 

Девелопер проекта, компания KR Properties, планирует полностью восстановить фасады исторического пассажа Попова. В облике здания, выходящего на пешеходный Кузнецкий мост и тихую Пушечную улицу, будут сочетаться барокко, неорусский стиль и итальянский ренессанс.

 

Внутри спроектированы частные апартаменты с роскошными интерьерами, шикарный ресторан высокой кухни, бутики известных марок и французское кафе. Входные группы и лобби, холлы и галереи, лестницы и лифтовые пространства, а также ванные комнаты в апартаментах будут оформлены французской компанией Lalique в стилях арт-нуво и ар-деко.

 

Компания Lalique, основанная в 1889 году как ювелирный дом, а позже ставшая парфюмерной компанией, сегодня производит предметы искусства. И клубный дом «Kuznetsky Most 12 by Lalique» обещает стать главной жемчужиной. Мебель, сантехника, предметы декора, свет, — все детали нового проекта призваны создавать изысканную и утонченную атмосферу. В основе концепции от Lalique — идеальное искусство света, магия которого ощущается в любое время суток. В зависимости от освещения и времени дня настроение и атмосфера интерьеров будет волшебным образом меняться.

 

Проектом дома предусмотрено три входа, каждый из которых будет декорирован в незабываемом стиле. Так, оформление лобби Cristal вызывает ассоциации с нежностью и вдохновением, в лобби Mystic царит загадочное настроение, а в лобби Aquatic создана расслабляющая атмосфера благодаря использованию природных деталей.

 

Всего в клубном доме «Kuznetsky Most 12 by Lalique» спланирован 41 апартамент премиум-класса, 16 дуплекс-апартаментов, 2 студии king size и два пентхауса со своими террасами. Все апартаменты предлагаются с отделкой White box, в некоторых сохранены исторические элементы интерьера, такие как камины, изразцовые печи, лепнина на розетках люстр, наборные полы и карнизы.

 

Ванные комнаты каждой из трех секций особняка будет отличать свой дизайн. Компанией Lalique продуманы все детали — разные оттенки мрамора и орнамента в изысканных сочетаниях, тумбы из дерева с хрустальными деталями, люстры и настенные светильники, сантехника от премиальных производителей. У некоторых ванных комнат предусмотрено освещение с помощью дневного света, проникающего через окна в крыше.

 

Элитный дом «Kuznetsky Most 12 by Lalique» расположен рядом с метро «Лубянка». Неподалеку от особняка находится выезд на Садовое кольцо, Тверскую и набережные. До ЦУМа можно дойти за две минуты, чуть дальше Большой театр, в километре от особняка Кремль. Рядом также театр «Ленком», гостиница «Москва», Покровский собор, Александровский сад и парк Зарядье.

 

Презентация нового проекта «Kuznetsky Most 12 by Lalique» проходила в закрытом формате. Гостям представлен шоурум интерьеров клубного дома с аксессуарами и мебелью от компании Lalique. Как лучший продавец закрытых продаж в этом проекте награждена компания «Ашихмин и партнеры» в лице генерального директора Григория Ашихмина.

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.