Здание из «золотого» кирпича построят в столице
21.11.2018

Проект нового дома, который возведут в Южном округе на Хавской улице, создан в стиле русского авангарда и супрематизма. Комплекс украсят «золотым» и черным кирпичом. Проект разработан в мастерской «Цимайло, Ляшенко и партнеры». В здании будет три корпуса по восемь этажей с единым для всех частей стилобатом.

 

Фасады боковых корпусов украсят черным кирпичом с глянцевым эффектом, а центральный корпус будет позолоченным. Как поясняют эксперты, создатели проекта нашли вдохновение в работах Каземира Малевича и в экспозиции последней футуристической выставки картин «0,10». Также в фасаде будет использован красный цвет. Все это придаст объекту узнаваемость и уникальность.

 

Площадь проекта достигает 11 тысяч квадратных метров, первый уровень отведен под квартиры двух типов. У тех квартир, что выходят на Хавскую улицу, отметку пола поднимут на 1,5 метра, а лоты, выходящие во двор, получат свою собственную террасу. На первом этаже также разместятся вестибюль, технические помещения и комнаты для систем эксплуатации.

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.