В ЖК «Театральный дом» восстановили 2 500 кв. м фасадов
04.07.2018

Элитная недвижимость, ЖК «Театральный дом» была подвергнута реставрации. Причем реконструкцию постарались провести таким образом, чтобы обновить здание, не пожертвовав его историей. Элитный дом расположен на Поварской улице, где собраны дома самого разного архитектурного стиля: русский модерн, классицизм, неоклассика.

 

ЖК «Театральный дом» сохраняет стиль русского модерна и расположен на пересечении Поварской, Хлебного и Мерзляковского переулков. Он был построен в девятнадцатом веке по проекту Николая Струкова и Виктора Гартмана. В 1897 году в доме был открыт театр Немчинова, а в 1905 году арендатором стал Станиславский, он основал здесь экспериментальную «Студию на Поварской».

 

Дом стал частью масштабного проекта компании «Галс-Девелопмент». Реконструкция и реставрация жилого комплекса проводилась по проекту мастерской Павла Андреева, архитектора. Все исторические фасады были отреставрированы группой архитекторов под руководством Бориса Савина. Стены здания были украшены декоративными панно, выполненными по авторским рисункам с цветочными мотивами.

 

В комплексе появилось восемь секций. Высота их составила от 4 до 7 этажей. Жилой комплекс включает 129 квартир площадью от 67 до 270 квадратных метров. Квартиры на верхних этажах продаются с эксплуатируемой кровлей. Здесь можно сделать террасу и провести камин. Холл дома будет украшен картинами из Театрального музея им. А. А. Бахрушина. Среди них также 18 копий театральных афиш начала двадцатого века. Есть и картины Климта, Кассата и Зичи. Лобби украшено мрамором, в дизайне предусмотрены мотивы ар-деко.

 

Внутренние фасады спроектированы в стиле русского модерна, украшены ручной росписью, лепниной. Как утверждают специалисты, в архитектуре комплекса появилась некоторая театральность, отражающая его название. Всего за время строительства удалось восстановить 2500 квадратных метров исторических фасадов.

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.