В столице строят дом для миллениалов
04.06.2018

Стало известно, что в Даниловском районе началось строительство ЖК PLAY. Концепция этого жилого комплекса необычна – его основной аудиторией станут миллениалы, поколение людей, родившихся в период с 1980 по 2000 годы, а сам дом будет возведен в формате Рrogressive Premium. Концепция нового ЖК была разработана в девелоперской компании STONE HEDGE.

 

Дом будет построен по адресу Холодильный переулок, владение 2/6, в двух шагах от метро «Тульская» и в двух километрах от Садового кольца. Отсюда пешком можно дойти до парка имени Горького, Музеона, Нескучного сада. В районе расположены семь вузов, более десяти фитнес-центров, музеи, театры, рестораны и кафе. Совсем рядом находится Даниловский рынок и ТЦ «Ереван Плаза».

 

Комплекс представляет собой здание в 12 этажей с 220 апартаментами. Площадь лотов составит от 35 до 75 квадратных метров. Все планировки сделаны с учетом функциональности и зонирования. В архитектурном отношении комплекс PLAY будет напоминать здания Берлина и Амстердама, его фасады будут украшены натуральными материалами и большими панорамными окнами. Проект принадлежит бюро ADM, специализация которого – здания для современного города. ЖК будет возведен по технологии быстрого строительства.

 

Дизайн лобби разработан в архитектурном бюро Nowadays. Все зоны объединены одной цветовой гаммой, стены и полы однотонные, в цвете слоновой кости, а мебель и двери выделяют винно-красные акценты. В отделке сделан упор на использование различных фактур и сочетание монохромных материалов.

 

ЖК PLAY отличается новым для столицы форматом под названием Рrogressive Premium. Этот формат - разработка компании STONE HEDGE. По качественным характеристикам дом соответствует сегменту премиум. Отделку всех общественных зон сделают в стиле минимализма, также упор сделан на функциональности всех помещений. Слоган ЖК звучит так: «Первый. Динамичный. Дом», отражающий современность и мобильность этого проекта.

 

Аудиторией, по замыслу девелопера, станет группа молодых людей в возрасте от 25 лет, прогрессивные и успешные представители поколения Y. В понятие дома для таких людей входят не только уют и комфорт, но и практичность, поэтому все планировки проекта отличаются большой функциональностью и малой площадью. Лоты представлены апартаментами от 35 квадратных метров, при этом зонирование пространства сделано максимально эффективно. Каждая деталь в проекте призвана демонстрировать и передавать стиль и ритм жизни большинства людей этого поколения.

 

Большое внимание в проекте уделено цифровым технологиям. На всей территории дома есть высокоскоростной wi-fi. Также в проекте запланировано множество технических деталей, о которых девелопер планирует рассказать позже. В апартаментах будет внедрена система «умный дом». Запланирована многоуровневая система безопасности и биометрическая система опознавания на входе. Внутренняя территория в ЖК будет огорожена, здесь оборудуют концептуальную зону отдыха, которую украсят арт-объектами. На первом этаже оборудуют лаундж-кафе.

 

На двухуровневом паркинге оборудуют станции зарядки электромобилей, а в доме отведут место для камер хранения сезонных вещей: велосипедов и сноубордов. Также предусмотрена велопарковка для теплого сезона.

 

Девелопером выступает группа компаний STONE HEDGE, которая занимается девелопментом и управлением жилой и коммерческой недвижимости в Москве. В Москве компания работает уже семь лет с 2011 года в сегментах бизнес и премиум. Среди осуществленных такие проекты, как БЦ NEO GEO, комплекс апартаментов Art Residence и апарт-квартал TriBeCa APARTMENTS. Всего компания построила девять зданий общей площадью более 250 тысяч квадратных метров.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.