В столице появится два научно-познавательных центра
01.03.2019

В ландшафтном заказнике «Теплый Стан» в 2020 году откроется центр «Экопарк будущего», а в Измайлово оборудуют другой центр под названием «Музей законов природы».

 

В Теплом Стане появятся четыре павильона, разделенных по определенным тематикам. Два павильона площадью по 250 квадратных метров назовут «Атмосфера» и «Почва». Другие два павильона займут площадь в 500 квадратных метров каждый. Они будут называться «Вода» и «Свет». Экспозицию посвятят эко-профессиям и адаптируют под людей с ограниченными возможностями. В Измайлово появятся другие зоны: «Вода» и «Лес. Атмосфера и свет», а также лаборатория «Почва и корни», все три будут с интерактивными арт-объектами. Как говорят организаторы, центры будут интересны не только школьникам, но и взрослым.

 

В прошлом году началась работа по благоустройству парков и зон отдыха в периферийных районах столицы. В прошлом году планировалось завершить 80 проектов, а в нынешнем году в Нагатинской пойме появится самый большой в городе развлекательный парк «Остров мечты» площадью 20 гектаров. Также планируется открытие сафари-парка в Новой Москве.

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.