В Индии построили отель на высоте 1600 метров
25.05.2018

В районе Кумаон в Индии построен отель на высоте в 1600 метров над уровнем моря. Проект отеля разработан в бюро Zowa из Шри-Ланки. Здание было построено из бамбука и дерева и расположено в деревне на горе с видами на Гималаи.

 

Отель получил название по местности The Kumaon. Из его окон открываются виды на индийские Гималаи. Подойти к отелю можно только пешком по узкой горной тропинке.

 

Для того, чтобы подчеркнуть связь с местными традициями и культурой, архитекторы из Zowa предложили использовать для строительства бамбук, натуральный камень и сосновую древесину. Вся мебель изготовлена вручную ремесленниками. А шерстяная ткань для постельного белья была соткана вручную.

 

Всего в гостинице 10 номеров, есть также гостиная, столовая, библиотека и спа-салон. Комнаты располагаются попарно, одна над другой на разных уровнях. Первый уровень выстроен из камня, над ним - второй этаж из зольного кирпича и бамбуковых палок.

 

Столовая располагается на верхнем уровне, откуда открываются виды на горы, а на крыше оборудована терраса для занятий йогой. Пол террас и балконов вымощен традиционным индийским гранитом кота, по текстуре похожим на гладкий цемент.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.