Самые важные черты клубных домов
28.11.2018

Эксперты рассказали, каким должен быть клубный дом и чем он отличается от обычной недвижимости. Клубным домом чаще всего называют элитный малоквартирный дом. Такие здания распространены только в больших городах. Чаще всего они появляются в реконструированных старинных особняках, но иногда клубные дома возводят с нуля по авторскому проект.

 

Первые клубные дома появились в Москве в начале двухтысячных, когда начали реконструировать дома, расположенные на Остоженке. Такие здания отличались повышенным комфортом, а из-за малого количества жильцов, в расчет, помимо платежеспособности, в начале часто принимались разные качества. Важны были не только биография, но и семейный статус, род деятельности.

 

Для подобного дома важно расположение, отмечают специалисты. Даже адрес призван подчёркивать статус особняка. Обязательно должны быть красивые виды на центр города. Важна и близость к деловому и культурному центру города.

 

Очень редко подобные резиденции располагаются за городом. В таком случае они должны иметь особую инфраструктуру. Так, клубный дом «Адмирал Ватерхаус» расположен на берегу Клязьменского водохранилища и имеет собственный яхт-клуб.

 

Такой дом обязательно должен быть отделан премиальными материалами, а дизайн входных групп чаще всего разрабатывается в бюро с мировым именем. Дом оснащается самыми современными системами отопления, кондиционирования и водоснабжения.

 

Самым важным параметром остается небольшое количество квартир, подчеркивают эксперты. Чаще всего в подобных особняках насчитывается 20-30 элитных квартир, иногда есть всего 5-6 лотов. Именно поэтому будущим жильцам зачастую недостаточно просто статуса для того, чтобы поселиться в таком доме, нужна хорошая репутация.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.