«Остров Мечты» откроется через полгода в Москве
06.03.2019

Крытый парк «Остров мечты» станет самым крупным сооружением подобного типа в Европе и Азии, его площадь достигнет 250 тысяч квадратных метров. Строительство парка началось в 2015 году, до открытия «русского Диснейленда» осталось 6 месяцев. Здесь появится более 40 аттракционов для взрослых и около 30 детских. «Остров мечты» станет первым всесезонным парком развлечений в столице.

 

Ранее на этом месте находился парк имени 60-летия Октября. Всего территория вмещает 32 гектаров, где появится ландшафтный дизайн, дорожки для пешеходов и велосипедистов, детские городки и площадки для занятий спортом. В качестве героев парка выступят персонажи из отечественных и зарубежных мультфильмов. К ним добавят также героев, придуманных специально для «Острова мечты». В крытой части парка появится 120 фасадов зданий, которые будут походить архитектурой на знаменитые здания Барселоны, Рима, Лондона и Беверли-Хиллз.

 

Внутри также появится три атриума, сделанные в виде городских площадей. Крышу украсят семь куполов, в зоне галереи появятся четыре, а остальные три предназначены для атриумов. Площадь остекления достигнет 20 тысяч квадратных метров.

 

Помимо того, что «Остров мечты» окажется самым крупным на территории Евразии парком развлечений, здесь будет поставлен еще один рекорд — центральный купол станет самым большим в России, площадь его остекления превысит 9 тысяч квадратных метров, а высота составит 35 метров. Его возведут с применением системы Mero-МАРХИ, в рамках которой поставят сетчатую алюминиевую оболочку, напоминающую соты улья. Также в куполе появится система климат-контроля против скопления сугробов на крыше. Для отвода конденсата от тающего настила предусмотрены специальные желоба.

 

Помимо 70 аттракционов, в парке появятся фудкорты и магазины, концертный зал, вмещающий 3 800 зрителей, и кинотеатр с 15 залами. Застройщиком проекта выступила группа компаний «Регионы», которая инвестировала в строительство парка около 1,5 миллиарда долларов.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.