Опубликован список самых красивых президентских дворцов
24.05.2017

Недавно в СМИ был опубликован топ самых шикарных дворцов президентов и королевских семей. В него попали Белый дом, Кремль, Елисейский и Букингемский дворцы, а также здания из Бразилии, Германии, Турции, Вьетнама и Италии.

В Бразилии расположен дворец Алворада, то есть дворец Рассвета. С 1956 года это здание является резиденцией президентов страны. Строение насчитывает три этажа, общая площадь достигает 7 тысяч квадратных метров. Внутри дворец отличается минималистичным дизайном. Здесь находятся апартаменты президента и его семьи, два номера для гостей, представительская гостиная, несколько обеденных залов, библиотека, музыкальная комната, огромный бассейн. В подвале расположены, технические и служебные помещения, а также конференц-зал, медицинский центр, офис администрации.

В Елисейском дворце, где с 1840 года расположена резиденция президентов Французской республики, сейчас проживает Франсуа Олланд. Дворец был построен в 1722 году. Почти все залы дворца отделаны золотом. Здесь есть «зал торжеств», который используется для церемонии инаугурации президентов, конференций и банкетов. Кабинет президента называется «золотой комнатой», этот цвет преобладает в цвете стен, дверей, столов и даже стульев. Генерал де Голь первым решил использовать ее в качестве кабинета. В салоне мадам Помпадур каждую среду проходит Совет министров Франции. В западном крыле находятся залы для официальных приемов, в бывшем Зимнем саду устраиваются протокольные обеды, а восточное крыло отдано под апартаменты президента и его супруги.

В центре Токио расположен Императорский дворец, где живет император Японии Акихито и его семья. Здание находится в центре парка, окруженного рвом и толстыми стенами. Попасть в дворец можно два раза в год. В воздухе над дворцом запрещены полеты на вертолетах, под зданием не прокладывают линии метро. Рядом с дворцом находится центральный вокзал Токио, торговый район Гиндза, а также Кацумагасэки, где расположены многие министерства.

В Белом доме, признанном самой известной резиденцией первого лица страны, есть две столовые для семьи президента и для торжественных обедов. Самые известные помещения в Белом доме - это Восточная, Голубая, Зеленая, Красная комнаты и столовая для официальных мероприятий.

В Московском Кремле расположена резиденция российских президентов, Владимир Путин проживает в Сенатском дворце, где есть деловая и представительская части, кабинеты администрации, зал заседаний Совета Безопасности, президентская библиотека. У каждой комнаты свое назначение, к примеру, в представительском кабинете проводятся встречи президента России с главами иностранных государств и переговоры.

Во вьетнамском Ханое есть Президентский дворец, спроектированный французским архитектором Августом Генри Вильдье и построенный генерал-губернатором в 1906 году. Около дворца расположен карповый пруд. Сейчас здание закрыто для посетителей и используется только для проведения приемов.

Английская королевская семья живет в Букингемском дворце. Это здание является официальной резиденцией королей с 1837 года. Всего во дворце 775 комнат, из них 52 спальни предназначены для членов королевской семьи, 188 спален для персонала, есть также 92 кабинета и 78 ванных комнат. Резиденция премьер-министра Великобритании располагается в Лондоне на Даунинг-стрит, 10. Этот дом в свое время Георг II подарил Роберту Уолполу. Сейчас там проживает премьер-министр Тереза Мэй с мужем.

Белый дворец в Турции построен в 2011 году для президента Эндоргана. Это официальная резиденция, которая расположена в Анкаре. На строительство комплекса ушло 615 миллионов долларов. Здесь более 1100 комнат. Общая площадь дворца 300 тысяч квадратных метров, здесь есть главное и два вспомогательных здания. Дворец оснащен новейшими системами безопасности, в том числе бункерами. Здесь также есть дополнительные гостевые дома, ботанические сады, парк и конгресс-центр.

В Берлине находится дворец Бельвю, построенный в неоклассическом стиле. Он является официальной резиденцией президента Германии с 1994 года. Здание было построено в 1785 году. В течение непродолжительного времени при правлении последнего короля там располагалась школа, а при нацистском режиме был устроен музей.

Одна из трех резиденций президента Итальянской республики под названием Квиринальский дворец находится в Риме. Это здание, возведенное в шестнадцатом веке, больше Белого дома в 20 раз и имеет 1200 комнат. В нем успели пожить 30 римских пап, 4 короля с семьями и 12 президентов. Сейчас дворец открыт для публики.


13.gif


5.gif


4.gif


9.gif


8.gif

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.