Определены самые дорогие лоты в столице
06.11.2018

Стоимость апартаментов на верхних этажах бывшей гостиницы Москва, переименованной в Four Seasons, стартует от 1,65 миллионов рублей. В ЖК «Резиденция на Всеволожском» на «золотой миле» один квадратный метр стоит в среднем 1,25 миллионов рублей. В клубном доме «Большая IX», который находится неподалеку от Кремля, цены ещё выше и составляют 1,65 миллионов рублей. На сегодняшний момент эти ЖК относятся к одним из наиболее дорогих в центре столицы.

 

Обычно стоимость самых дорогих лотов начинается от 600 тысяч рублей за квадратный метр, но в Москве иногда стоимость одного квадратного метра в таких объектах достигает полутора миллионов рублей и больше. Чаще всего элитная недвижимость востребована у банкиров, бизнесменов, топ-менеджеров, а также инвесторов, покупающих элитные лоты для перепродажи или сдачи в аренду. Аналитики указывают, что в текущем году наблюдается рост спроса на элитное жилье. Также специалисты сообщают, что количество сделок с элитной недвижимостью может вырасти к концу года.

 

По статистике, предоставленной экспертами, более 50 процентов наиболее дорогих квартир в Москве продается на вторичном рынке. На рынке только 3 процента сделок совершается в сегменте недвижимости стоимостью до нескольких миллиардов рублей.

Иногда, если продавец заинтересован в скорейшей продаже недвижимости, он может предоставить покупателям довольно значительные скидки. Если речь идет об объектах вторичного рынка, то они могут достигать и 50 процентов.

 

Больше всего лотов супер дорогой недвижимости выставлено в трёх районах: на «золотой миле», включающей Остоженку и рядом лежащие переулки, на Патриарших прудах и в Замоскворечье. При этом, хотя на Остоженку приходится примерно треть всех предложений, здесь почти не осталось свободных участков под строительство, так что девелоперам приходится осваивать соседние районы.

 

Приобретающих элитную недвижимость чаще всего интересуют пентхаусы в домах с историей, из окон которых открываются виды на Кремль, Большой театр и бульвары. Лоты в историческом здании специалисты сравнивают с антиквариатом, с течением времени подобная недвижимость только растет в цене.

 

На первом месте среди самых дорогих квартир, выставленных на продажу в столице, находится квартира в десять комнат в ЖК «Гранатный Палас». Ее цена составляет 2,98 миллиардов рублей, а площадь достигает 901 квадратных метров и занимает целый этаж. Дом расположен рядом с Патриаршими прудами.

 

На втором месте пентхаус с дизайнерской отделкой в клубном доме «Бутиковский, 5». Этот комплекс находится в районе «золотой мили». Лот включает шесть комнат и насчитывает площадь в 415 квадратных метров. Здесь есть терраса площадью 90 квадратных метров. Общая цена достигает 1,59 миллиардов рублей.

 

На третьем месте лот, включающий шесть комнат, площадью 541 квадратных метров. Дом находится на Малой Бронной, 32. Окна выходят на Патриаршие пруды. Элитная квартира стоит 1,5 миллиардов рублей.

 

На четвертом месте лот в ЖК «Сытинский». Квартира занимает весь этаж и насчитывает 545 квадратных метров. 100 квадратных метров площади занимает открытая терраса. Продажа элитной недвижимости ведется при цене в 1,2 миллиардов рублей.

 

На пятом месте пентхаус площадью 660 квадратных метров. Он находится в ЖК «Кристалл Хаус» на Остоженке. Лот продается за 1,1 миллиардов рублей. Элитная недвижимость включает в себя шесть машино-мест на подземной автостоянке.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.