Новый клубный дом появился на Арбате
25.06.2018

Жилой комплекс Turandot Residences появился неподалеку от театра им. Евгения Вахтангова на Арбате. Новая элитная недвижимость насчитывает восемь этажей. Здание украшено орнаментом со сценами из спектакля «Принцесса Турандот».

 

Дом построен по проекту дизайнера из Великобритании Джейда Джаггера. Здание было введено в эксплуатацию три с половиной года назад, однако с тех пор внутри шли ремонтные работы, которые закончились только весной 2018 года. Девелопером проекта выступила компания Valartis Group.

 

Инвестиции в строительство достигли 160 миллионов долларов, 100 миллионов долларов ушли на возведение ЖК Turandot Residences, вторая часть, 60 миллионов долларов, была потрачена инвестором на возведение новой сцены театра им. Евгения Вахтангова с залом на 250 зрителей с помещениями для администрации и залами для репетиций, а также с производственными цехами и мастерскими по ремонту реквизита. Новая сцена была сдана в эксплуатацию в 2015 году, через год здесь появилась и камерная театральная площадка «Арт Кафе».

 

Всего в ЖК Turandot Residences есть 49 апартаментов. Предусмотрена подземная стоянка на 93 машино-места. У здания два фасада: один, неоклассический, с орнаментом сцен из пьесы «Принцесса Турандот», обращен на Арбат, а часть современном стиле выходит во внутренний двор.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.