На Тверской построят отель и апартаменты с интерьерами в стиле авангарда
29.10.2018

Рядом с метро «Маяковская» на Тверской улице появится пятизвездочная гостиница  Fairmont & Vesper с апартаментами. Девелопером проекта выступила компания Vesper. Дизайн интерьеров разработал Дэвид Роквелл из Rockwell Group, известный американский архитектор и дизайнер. Это будет первый проект Дэвида Роквелла и сети Fairmont в России.

 

Отель возведут по адресу 1-ая Тверская-Ямская, 2. В комплексе появится два здания, одно на 145 гостиничных номеров, второе на 36 апартаментов de luxe и пентхаус. Запланирована общая территория с магазинами и бутиками, конференц-залом, SPA-салоном и с несколькими ресторанами. Также в комплексе будет подземная парковка.

 

Черпая вдохновение в монументальном стиле архитектуры Тверской и знаковых зданий Москвы, Дэвид Роквелл разработал проект интерьеров в авангардном стиле. Исторические станции метро Москвы поразили маэстро декоративными элементами. Для украшения внутреннего пространства используют натуральный мрамор, бронза и дерево ценных пород. А от метро позаимствуют благородные сочетания фактур металла и мрамора.

 

Немалую часть в оформление апартаментов внесли американский авангард и эклектика со световыми акцентами и геометрическими линиями в отделке и мебели. Строгие формы и авангардистский ритм подчеркиваются мебелью мягких силуэтов.

 

Соглашение об открытии первого в России отеля под маркой Fairmont было подписано между компанией Vesper и группой AccorHotels осенью 2017 года. Архитектурное бюро Rockwell group было основано в 1984 году, и специализируется на создании интерьеров в авангардном стиле для ресторанов, гостиниц, терминалов аэропортов, больниц, фестивалей и бродвейских постановок. Самыми известными проектами мастерской стали Hudson Yards в Нью-Йорке, W Paris Opera, Nobu Downtown New York, Prince Gallery Tokyo.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.