На острове Карпатос на скале построена вилла из бетона
25.01.2019

В Греции на одном из островов была построена вилла из бетона. Ее хозяевами выступила пара из Парижа. Молодые люди множество раз были в Греции, так как увлекаются виндсерфингом. В один из своих визитов они нашли идеальное место для своего дома — высокую скалу на острове Карпатос с прекрасным видом на Эгейское море и пляж Афиарти, излюбленное место виндсерферов.

 

Проект виллы хозяева поручили разработать архитекторам из компании Ooak architects, которые, осмотрев место, пришли к выводу, что здесь любое здание будет выглядеть инородным. Они не хотели имитировать ландшафт и делать виллу из тех же материалов, что и скала. Наоборот, они разместили дом на склоне такие образом, чтобы холм и здание стали двумя контрастирующими элементами, которые дополняют друг друга.

 

Вилла построена на самом высоком выступе, часть ее «парит» над землей, а из окон виден только горизонт. Создается впечатление, что здесь больше нет людей. В здании только один этаж, но так как дом располагается на двух естественных плато разного уровня, он кажется объемным.

 

В доме есть гостиная, столовая, спальня для хозяев и спальни для гостей. Последняя часть расположена на другом плато и поэтому приподнята. Интерьер в скандинавском стиле с отсылками к карпатской архитектуре помогает хозяевам отдыхать от городской суеты. Все окна здесь разного размера и формы. Через них можно любоваться морем и окружающим пейзажем.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.