На Мальдивах построят первый подводный отель
04.05.2018

На Мальдивах строят подводную виллу, ее сдадут в эксплуатацию уже в конце текущего года. Гостиница войдет в комплекс зданий курорта Conrad Maldives Rangali Island. Инвестиции в проект достигают 15 миллионов долларов. Здание будет размещаться на дне Индийского океана. На курорте Conrad Maldives Rangali Island уже 13 лет функционирует ресторан Ithaa, он также расположен на дно океана.

 

Отель получил название Muraka, что означает «коралл». Девелопером выступила международная компания Crown, которая позиционирует здание, как первую полноценную виллу на дне океана. В здании есть два уровня - надводный и подводный, который опущен на глубину в пять метров.

 

На первом уровне находится гостиная, столовая с террасой, кухня, бар, спальня с двумя кроватями, ванная, тренажерный зал, комнаты для прислуги и охраны. Также на вилле есть бассейн без бортиков с солярием, спальня для гостей с видом на океан. Всего на вилле смогут разместится 9 человек.

 

Вилла будет вписана в островной риф. Конструкцию накроют акриловым куполом. Это поможет отразить то, что происходит на дне, чтобы гости могли наблюдать за флорой и фауной Индийского океана.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.