Элитные квартиры в аренду в столице стоят от миллиона
23.01.2019

Самое большое число элитных квартир сдается в трех районах: Арбат, Краснопресненский и Тверской. Эксперты подвели итоги четвертого квартала прошлого года и подсчитали. что в среднем арендаторы платили за аренду квартиры около 26,1 тысяч долларов или 1,7 миллионов рублей в месяц. За три месяца число элитных квартир в аренду увеличилось на 1,6 процентов, а за год рост достиг 10,6 процентов.

 

При этом, подчеркивают аналитики, в Москве стало на 14 процентов меньше элитных квартир, чья арендная ставка составляет менее 15 тысяч долларов или миллиона рублей в месяц. Доли квартир, сдающихся в аренду по цене от 15 до 20 тысяч долларов или от 1 до 1,3 миллионов рублей, увеличилась на 13 процентов, а доля квартир, сдающихся от 20 до 25 тысяч долларов или от 1,3 до 1,6 миллионов рублей в месяц, стала больше на 7 процентов.

 

Цена аренды самых дорогих квартир на рынке составляет от 45 тысяч долларов в месяц или от 3 миллионов рублей в месяц. По отзывам специалистов, за год этот параметр практически не изменился. Все квартиры рейтинга 100 самых дорогих квартир в аренду расположены в ЦАО. 35 из них находятся в районе Арбата или рядом со станцией метро «Кропоткинская». Многие квартиры из списка также располагаются в Краснопресненском и Тверском районах.

 

На рынке аренды за последний год возросло число больших по площади квартир. Доля лотов площадью от 500 квадратных метров выросла на 5 процентов. При этом число квартир от 400 до 500 квадратных метров осталось практически прежним. Доля объектов, у которых площадь составляет менее 200 квадратных метров, снизилась на 9 процентов, а доля объектов площадью от 300 до 400 метров стала меньше до 1 процента. При это средняя площадь лотов из рейтинга 100 самых дорогих квартир в аренду составила 329 квадратных метров.

 

Сейчас часто элитные квартиры в Москве снимают представители IT-профессий. По прогнозам специалистов, на рынке высокобюджетной аренды будет и дальше расти число молодых арендаторов, в число которых будут входить блогеры и интернет-бизнесмены.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.