Дом на озере стал для архитектора домом мечты
23.11.2018

Здание, построенное у самой кромки воды, было разработан архитекторами Патриком и Клэр Мишель, владельцами бюро Platform 5 Architects, для своей семьи. Особняк расположен в британском Норфолке и занимает площадь в 165 квадратных метров. У создателей двое детей, и они считают, что они выбрали идеальное место для дома мечты. Участок с выходом к частной лагуне окружен деревьями, а дом расположен в двух часах езды от Лондона.

 

Когда семья приобрела участок, здесь находился старый дом, сползающий к воде. Его было решено снести. Новый дом нужно было поднять над озером, чтобы потоки воды могли проходить под причалом. Для этого были проведены сложные работы, в течение которых фундамент был увеличен и укреплен. На участок можно попасть, только перейдя по небольшому мосту, что наложило свой отпечаток на строительные работы. Дом был выстроен из самых легких материалов.

 

Для этого проекта были разработанные каскадные террасы, которые спускаются к воде. В доме три части, объединенные одной крышей. Владельцы признаются. что вдохновение они черпали в архитектуре старых лодочных сараев и выбрали крышу, типичную для построек этой местности.

 

Винтовая лестница расположена рядом с холлом в дом, она ведет в главную спальню. Также здесь есть еще две спальни для детей и гостей, санузлы и кабинет. Раздвижная дверь отделяет эту часть от центральной, где расположены кухня и столовая. Напротив находится другая дверь, которая позволяет попасть в дальний блок, где есть гостиная с камином и еще один кабинет. Высокие потолки и встроенная мебель  добавляют ощущение огромного пространства, а двойные двери создают хорошую шумоизоляцию. Если днем дети спят в одной части дома, в другой можно принимать гостей.

 

Фасады дома украсили типичным местным материалом — дранкой. Еще одна типичная черта этого дома, — большие окна, которые есть даже в ванных комнатах. Через них можно любоваться водой и лесом. Из спальни на первом этаже с помощью террас можно спуститься прямо к озеру.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.