Названа средняя стоимость новых апартаментов в Москве
01.08.2011
7,4 тысячи долларов за квадратный метр – такова средняя цена на первичном рынке апартаментов в столице по итогам первого полугодия 2011 года. В элитном классе стоимость апартаментов начинается от 7,7 и заканчивается на отметке 29 тысяч долларов за 1 квадратный метр, а в бизнес-классе диапазон цен составляет 3,5-8,5 тысяч долларов за квадратный метр. За первое полугодие средняя цена выросла на 2,8%.
Аналитики поясняют, что вследствие кризисной реконцепции офисных проектов основной тенденцией в настоящее время стало рост числа проектов с апартаментами. «Рост объема предложения, а также наличие спроса на данный вид недвижимости говорит о том, что сегмент апартаментов несомненно перспективен», - утверждают эксперты.
Общий объем предложения на первичном рынке апартаментов столицы на сегодняшний день составляет порядка 100 тысяч квадратных метров в 13 комплексах. Всего на рынке Москвы представлено 785 апартаментов. Купить элитную квартиру в Москве, а, точнее, апартаменты теперь можно во многих объектах. С начала года на рынок вышло несколько новых жилых комплексов, таких, как «Николаевский дом», расположенный по адресу Комсомольский пр., д. 9а, дом по адресу Научный пр., 19, и проект «The Loft», находящийся в Духовском пер., 17.
Специалисты уточняют, что среди предложений больше всего объектов бизнес-класса. 65% - такова их доля от общей площади представленных на рынке апартаментов. Жилая элитная недвижимость занимает оставшиеся 35%, к ней относятся такие объекты, как ЖК «Резиденция Знаменка» (Знаменка ул., 9/12), башни ММДЦ «Москва-Сити» («Imperia Tower», «Город Столиц», «Башня Федерация»), а также ЖК «Николаевский дом». Не представлены на первичном рынке только объекты эконом-класса.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.