На месте «Рамсторов» будут построены жилые дома
30.05.2011
Об этом стало известно от представителей турецкого холдинга Enka. Компания приняла решение построить на месте московских торговых комплексов «Рамстор» жилые дома. 

Первым планируется снести мегамолл «Капитолий» (ранее «Рамстор»), расположенный в Кунцево. На его месте будет построен многофункциональный жилой центр площадью 235 тысяч кв. м. Общая стоимость проекта составит около 400 млн. долларов. Работы планируется начать до конца II квартала 2011 года. В состав центра войдут 16,55 тысяч кв. м жилья, 7,5 тысяч кв. м офисов, 58,9 тысяч кв. м торгового центра с арендуемыми площадями и парковка более чем на 1,9 тысяч машино-мест. 

Всего под управлением Enka находятся 27 торговых комплексов в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге. Известно, что в ближайшее время реконструкции подвергнуться еще как минимум четыре мегамолла «Капитолий».

В настоящий момент проектные работы ведутся в торговом комплексе площадью 27,6 тысяч кв. м на улице Миклухо-Маклая, в комплексе площадью 130 тысяч кв. м на проспекте Вернадского, в мегамолле площадью 32,7 тысяч кв. м в Марьиной Роще и в торговом центре площадью 29,754 тысяч кв. м на Каширском шоссе.
Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.