60% клиентов агентств недвижимости в Питере ищут квартиру в Москве
27.05.2011
В настоящее время в сделках недвижимости сохраняется уклон в сторону большего количества переездов из Санкт-Петербурга в Москву. Такие данные опубликовал аналитический отдел петербургской компании "Экотон". Квартиру в Москве ищут около 60% клиентов агентств недвижимости в Санкт-Петербурге.
Вот портрет покупателя недвижимости в Москве: это люди среднего возраста, которые работают в растущих корпорациях и фирмах, переезжающие в Москву в связи с повышением в должности. Из-за разницы в цене между недвижимостью Москвы и Санкт-Петербурга у такого рода покупателей особым спросом пользуются дешевые варианты однокомнатных или двухкомнатных квартир в столице.
Среди москвичей, покупающих квартиры в Санкт-Петербурге, чаще встречаются люди более старшего возраста. Они стремятся уехать из Москвы ради более спокойной жизни и не ищут наиболее дешевые варианты. Их в первую очередь заботят вопросы расположения квартиры и благоустроенности района, в котором находится жилье. Также среди москвичей велико число тех, кто приобретает жилье в Санкт-Петербурге для отдыха. Они хотят иметь возможность приезжать в город на Неве в любое время. В таком случае собственная квартира в Петербурге становится альтернативой гостинице.
Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.