6 вилл голливудских звезд, проданных со скидкой
29.01.2019

Несколько американских знаменитостей, оставивших дом на продажу, вынуждены были пойти на весьма ощутимые скидки, чтобы продать свою недвижимость. Чаще всего звезды продают элитные дома в Калифорнии. Эксперты собрали список из шести особняков, выставленных на рынок звездами, и затем проданных с большой скидкой. На такую уступку пошли Леонардо Ди Каприо, Омар Си, Деми Ловато, Селена Гомес, Джим Парсонс и Брюс Уиллис.

 

Леонардо Ди Каприо продал дом, расположенный в Лос-Анджелесе в районе Silver Lake со скидкой в 150 тысяч долларов. Эта сделка состоялась в ноябре прошлого года. Элитная недвижимость выставлялась на рынке в течение года. Начальная цена, по которой актер хотел продать особняк, составляла 1,75 миллионов долларов. Когда стоимость коттеджа была снижена на 150 тысяч долларов, клиент, выразивший желание купить недвижимость, нашелся за один день.

 

Несмотря на значительную скидку, эта сделка принесла прибыль актеру. В свое время в 1999 году ему удалось купить элитную недвижимость на гонорар, полученный за «Титаник», за 775 тысяч долларов. Площадь виллы достигает 325 квадратных метров. Ее построили в 1931 году.

 

Ди Каприо многое в поместье оставил нетронутым, к примеру, стены до сих пор украшает испанская плитка разных цветов, полы выложены терракотовой плиткой, деревянные двери украшает резьба, а лестницы — ажурные кованые перила. Здесь есть гостиная, столовая, вместительная кухня, библиотека, четыре спальни со своими ванными комнатами. Особняк оборудован несколькими каминами, лифтом, на участке есть терраса с бассейном, пруд, гараж, фонтан и домашний кинотеатр под открытым небом. Площадь территории занимает 594 квадратных метров. Поместье обнесено высокой стеной и живой изгородью для защиты от любопытных прохожих.

 

Омар Си делал скидку на особняк в 250 тысяч долларов. Актер, снявшийся в таких фильмах, как «1+1», «Шоколад» и «Люди Икс: Дни минувшего будущего», купил недвижимость элитного класса в калифорнийском Хидден-Хилс за 3,5 миллионов долларов в 2016 году. Вначале актер хотел выручить за виллу почти 5 миллионов долларов Через два года он продал дом площадью в 5 тысяч квадратных метров и высотой в два этажа за 4,7 миллионов долларов. Скидка составила 250 тысяч долларов. Приобрел недвижимость президент кинокомпаний Amblin Partners и DreamWorks Джефф Смол.

 

Коттедж включает в себя гостиную и комнату для отдыха с камином и дизайнерскими хрустальными люстрами, пять спален, шесть ванных комнат, гардеробную, домашний кинотеатр с аудиосистемой. Также около виллы есть терраса с бассейном и SPA, баскетбольная площадка, зона барбекю и обширная парковая территория. Актер вместе с женой и пятью детьми в основном живет в скромном особняке в Париже, где в свободное от съемок время занимается садоводством и выращивает овощи.

 

Певице Деми Ловато пришлось выставить на продажу дом со скидкой в 455 тысяч долларов. В прошлом июле отсюда ее увезли с передозировкой наркотиками. А уже в сентябре элитная жилая недвижимость была выставлена на продажу за 9,45 миллионов долларов. Еще через месяц стоимость виллы снизилась до 8,99 миллионов долларов. После этого коттедж осмотрела звездная пара молодоженов — Джастин Бибер и Хейли Болдуин. Однако пока что желания купить особняк пара не выразила.

 

В поместье, которые певица купила в 2016 году за 8,3 миллионов долларов, есть гостиная, кухня с мраморными столешницами, бильярдная, четыре спальни и пять ванных комнат. Из окон виллы открываются пейзажи Лос-Анджелеса и Тихого океана. Тогда же, в год покупки, Ловато потратила на переделку особняка примерно 800 тысяч долларов. Она сделала из гаражей гардеробные, добавила гримерные и помещения для охраны. На территории имеется также большой бассейн и зона барбекю. В 2017 году дом еле устоял против стихии — во время штормов почва на холме стала сдвигаться. Пока что вилла выставлена на продажу. Сейчас в ней живут съемщики, которые платят за нее 39,5 тысяч долларов в месяц.

 

Скидка, на которую в результате решилась певица Селена Гомес, оказалась еще больше. Она потеряла на продаже недвижимости 800 тысяч долларов. Особняк в Техасе появился в продаже в 2016 году, его цена до скидки составляла 3,49 миллионов долларов. В элитном коттедже площадью 900 метров есть бассейн, теннисный корт, SPA-салон и поле для гольфа.

 

Вилла была построена в 2005 году в стиле южно-французской архитектуры и включает в себя гостиную, столовую, две кухни, бильярдную, домашний кинотеатр, игровую комнату с встроенным баром, пять спален со своими ванными комнатами, гостевой санузел, гардеробную. На территории устроен каскадный фонтан, есть два просторных гаража и отдельный дом для гостей.

 

Джим Парсонс выставил на продажу особняк со скидкой в 2 миллиона. Покупка элитной недвижимости состоялась четыре года назад. Тогда звезда сериала «Теория Большого взрыва»  приобрел в престижном районе Лос-Анджелеса здание в два этажа в испанском колониальном стиле. Ранее им владел Роберт Паттинсон, который купил особняк в 2011 году и намеревался жить там вместе с актрисой Кристен Стюарт. Однако после ее измены актер решил продать дом и выставил его на рынок за 6,3 миллиона долларов.

 

Площадь виллы достигает 371,6 квадратных метров. Она была построена в 1922 году, ее проект принадлежит знаменитому архитектору Стайлсу Клементсу. В апреле прошлого года Джим Парсонс выставил ее на продажу за 8,9 миллиона долларов, а уже в январе стоимость элитной недвижимости снизилась на 2 миллиона долларов. В особняке есть гостиная с роялем, камином и домашним кинотеатром, столовая, кухня, библиотека, три спальни с ванными комнатами, просторная гардеробная, а также терраса, из окон которой виден сад виллы. Около дома вырыт бассейн в стиле тропической лагуны, есть также водопад и каменные лестницы.

 

Самую большую скидку на свою недвижимость сделал Брюс Уиллис, он продал ранчо у озера в штате Айдахо в три раза дешевле. Звезда фильмов «Крепкий орешек» и «Криминальное чтиво» жил здесь вместе с Деми Мур и дочерьми. После того, как супруги развелись, Брюс Уиллис полностью реконструировал дом, построил рядом большой открытый бассейн с подогревом и несколькими водопадами. В 2003 году актер также купил граничащие с его участком земли с прудами и ручьями. Из окон поместья видны окрестные леса и горы, неподалеку находится горнолыжный курорт Сан-Валли.

 

Деревянный особняк был построен в 1984 году. В нем два этажа, гостиная в охотничьем стиле, кухня с отделкой темным деревом, шесть спален со своими ванными комнатами, три камина и два отапливаемых балкона. Также на участке возведен отдельный гостевой дом, тренажерный зал и SPA-центр с водными горками.

 

Впервые особняк был выставлен на продажу в 2011 году, тогда его цена составила 15 миллионов, прошлой осенью наконец ранчо было продано за 5,5 миллионов. Несмотря на такую значительную скидку, эта сделка была признана самой крупной за всю историю района Хейли.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.