За год продажи апартаментов выросли почти на четверть
20.02.2019

Апартаменты сейчас популярны как у застройщиков, так и у клиентов. За год в столице объем продаж подобной недвижимости вырос на 21 процент, было продано 5,3 тысяч лотов в этом сегменте. В 2018 году был установлен новый рекорд за последние пять лет — самое большое число частных сделок с апартаментами, их было заключено 914, что на 33 процента больше, чем в 2017 году.

 

Также эксперты отмечают, что у девелоперов увеличился интерес к апарт-комплексам. В 2018 году на рынке появилось 57 новых корпусов, причем только 6 из них были смешанного формата, все остальные включали только апартаменты.

 

Сейчас, как подсчитали специалисты, застройщики в этом сегменте в основном работают с проектами бизнес-класса, доля которых в конце 2018 года на рынке Москвы достигла 51 процента. Количество ЖК бизнес-класса всего за год выросло на 12 процентов.

 

Элитная недвижимость в Москве с апартаментами по сравнению с предыдущим годом увеличила свои позиции. Сейчас элитные дома занимают долю в 22 процента на рынке. В эконом классе доля ЖК с апартаментами снизилась на 7 пунктов, а в комфорт-классе на 15 пунктов. Средняя стоимость апартаментов в столице стала ниже, что связано, как говорят специалисты, с появлением большого числа новых проектов. За год цена за квадратный метр уменьшилась на 3 процента и достигла 259,8 тысяч рублей.

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.