Дом из стекла выстроен на озере
13.02.2019

Здание со стеклянными стенами, построенное рядом с озером, было спроектировано архитектурным бюро Mecanoo. Особняк находится в британском городе Лечлад. Мастерская хотела создать дом, который бы производил впечатление легкого и прочного строения.

 

Строение находится на территории, где растет густой лес и есть живописное озеро. В проекте его создатели стремились продемонстрировать гармонию между окружающей природой и архитектурой.

 

В гостиной и на кухне, а также в других комнатах есть угловые она. Они создают ощущение, что обитатели дома живут прямо на воде. Из этих окон открывается вид на водную гладь и на большие деревья, которые закрывают пространство от посторонних глаз и обеспечивают ощущение приватности. На территории также построен мостик, через который можно подойти к вилле. Он проходит над водой и является единственной дорогой к дому. Таким образом, у живущих здесь людей складывается ощущение настоящей уединенности.

 

У дома хорошая инсоляция, так что хозяева тратят мало электроэнергии для освещения дома. В здании также установлены солнечные батареи для экономии обычной электроэнергии, окна здесь с тройным остеклением для большей теплоты. Есть и системы рекуперации тепла, которые помогают поддерживать комфортную температуру.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.