Самое дорогое жилье рядом с достопримечательностями находится в Голливуде
11.02.2019

Опубликован список самых дорогих квартир рядом с достопримечательностями. Больше всего влияют на цену недвижимости такие культовые места, как Empire State Building, музей Гуггенхейма, телебашня Токио, бухта Виктории и мост «Золотые ворота». Также ценятся виды на Эйфелеву башню, Сиднейский оперный театр, монумент Вашингтона и небоскреб «Бурдж-Халифа». Достопримечательностью, больше всего увеличивающей стоимость недвижимости, оказалась надпись Hollywood.

 

Жилье рядом с Empire State Building в Нью-Йорке дороже на 170 процентов, чем недвижимость в других районах города. В среднем квартиры рядом с небоскребом стоят 2,4 миллиона долларов, квартиры в Нью-Йорке в среднем стоят всего 880 тысяч долларов. Небоскреб в 103 этажа расположен на пятой Авеню на Манхеттене и был построен в 1931 году. До 1970 года он оставался самой высокой башней в мире. В 1986 году Empire State Building вошел в список национальных памятников в Америке.

 

На девятой строчке в списке самых высокооцененных достопримечательностей по росту стоимости квартир оказался Музей Гуггенхейма. Средняя цена на недвижимость здесь достигает 900 тысяч долларов. Этот показатель на 170 процентов выше, чем цена на квартиры в городе Бильбао в Испании. В среднем стоимость недвижимости составляет 330 тысяч долларов. Музей современного искусства расположен на берегу реки Нервьон и был открыт в 1997 году.

 

Восьмое место рейтинга у телебашни «Токио». Жилье здесь дороже на 170 процентов, чем в остальных районах столицы Японии, и обойдется в среднем в 900 тысяч долларов. Высота башни 332,6 метров, она была построена в 1958 году, и признана самым высоким сооружением из стали в мире.

 

На седьмом месте бухта Виктории в Гонконге, рядом с ней жилая недвижимость стоит на 260 процентов дороже. Квартиры с видом на небоскребы и бухту в среднем продаются за 6,4 миллионов долларов, а средняя цена по городу составляет только 1,7 миллионов долларов. Гавань уже давно стала главной достопримечательностью Гонконга и местом скопления туристов. Ее называют «жемчужиной Востока».

 

На шестом месте подвесной мост «Золотые ворота». Недвижимость здесь стоит 2,8 миллионов долларов, что выше обычных цен на квартиры в Сан-Франциско на 260 процентов. В среднем недвижимость в городе стоит 750 тысяч долларов. Мост был открыт в 1937 году, его длина достигает 2737 метров.

 

На пятом месте Эйфелева башня, построенная в 1889 году для Всемирной выставки, приуроченной к столетию Великой Французской революции. Средняя стоимость квартиры рядом с этой достопримечательностью на 330 процентов выше, чем в среднем в Париже, и составляет 3,2 миллионов долларов. Цена на квартиры в остальных районах города достигает 724 тысячи долларов.

 

В Сиднее вид на Сиднейский оперный театр, внесенный в 2007 году ЮНЕСКО в список объектов всемирного наследия, повышает стоимость недвижимости на 460 процентов. Квартиры в этом районе стоят 3,5 миллионов долларов, сиднейская недвижимость в среднем продается за 626 тысяч долларов.

 

На третьем месте монумент Вашингтона, который увеличивает среднюю стоимость недвижимости на 680 процентов. Рядом с монументом элитные квартиры стоят 2,8 миллионов долларов, а цена на лоты в среднем по городу достигает только 360 тысяч долларов. Этот памятник поднимается в высоту 169 метров и весит 91 тысячу тонн. С восточной стороны на памятнике высечены слова «Laus Deo», что означает «Хвала Богу».

 

В Дубае самый высокий в мире небоскреб Бурдж-Халифа увеличивает цену на квартиры рядом с ним на 690 процентов. Лоты с видами на достопримечательность стоят 1,1 миллионов долларов, а обычная недвижимость в Дубаях продается всего за 158 тысяч долларов. Бурдж Халифа был открыт в 2010 году и является самым высоким зданием в мире.

 

Больше всего на цену недвижимости влияет знак Hollywood в Калифорнии. Рядом с ним квартиры стоят порядка 15 миллионов долларов, а в среднем по городу квартиры стоят 150 тысяч долларов. Изначально на знаке было написано «HOLLYWOODLAND», он создавался для рекламы новых жилых кварталов, построенных на холмах.

 

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.